Селезенка лимфоузлы
Здравствуйте! Уде 3 года мучает увеличение селезенки, лимфоузлов, тахикардия, слабость, температура 37, запор либо понос периодически сменяют друг друга, изжоги Когда смеюсь бывает как будто спазм слева ниже рёбер, нервозность на фоне этих симптомов. Иногда давление поднимается до 180/100 Сегодня 150/67 было при этом ощущение сдавленность в лице, шее и щеках После алкоголя болят то от лимфоузлы, то ли суставы,мышцы. С учетом что оак нормальный мне сказали скорее всего инфекции, сдал основные, хотел узнать по ним есть ли Паталогии и что мне дальше делать уже надоело ходить по врачам.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо обратится к инфекционисту, для назначения лечения, выявлены инфекции в остром периоде, вирус Эпштейн Бар, так же хламидии и мокоплазма , все это может вызывать повышение температуры, увеличение селезёнки и лимфатических узлов:
Вита, спасибо
Очень переживаю за рак крови
Хотя как понимаю рак крови при нормальном оак не может быть
Верно?
Не переживайте это из за инфекции .
Принятый ответ
Здравствуйте! Вирус Эпштейн- бар может вызывать данные жалобы ( увеличение селезёнки, лимфоущлов, повышение температуры, слабость и тд). В таких случаях рекомендуют очный осмотр инфекциониста для подбора терапии.
Повышение прямого и общего билирубина было однократно?
Фирюза,
Да, раза 3 делали за это время 1 раз был повышен
Если только однократно, то ничего с этим не нужно делать. Если повышение на постоянной основе, то рекомендуют сдать генетический анализ на синдром Жильбера
Фирюза, спасибо
Очень переживаю за рак крови
Верно?
Да, все верно. Общий анализ крови у Вас можно сказать идеальный.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходима консультация инфекциониста. Выявлен вирус Эпштейна-Бара, что и может давать такую симптоматику ( увеличение селезёнки, лимфатических узлов, слабость)
Диана, спасибо
Очень переживаю за рак крови
Верно?
Все верно. По ОАК были бы отклонения, у вас их нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, консультация инфекциониста для осмотра и подбора терапии
Хайшат, спасибо
Очень переживаю за рак крови
Верно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую консультацию инфекциониста для лечения вируса Эпштейн-Барр.
Марина,
спасибо
Очень переживаю за рак крови
Верно?
конечно