Консультация детского невролога /

Возможно побочные действия на препарат цераксон в виде без контрольного плача ребёнка — вопрос №946955

Проходим курс лечения у неврола, ребенку 3 года плохо разговаривает, уколы картоксин 10 шт, когутум 1 месяц, и вот дешли до цераксон необходимо 2 месяца по 0.7 мл/2 р.день, попили с недельку и стали замечать что ребёнок очень капризный, раздражительный, прежде чем заснуть час плачет, не успокаивается, ночью просыпается и час плачет, пытаюсь успокоить не получается, говорит я просто хочу поплакать, может ли быть это от препарата цераксон?

Невролог, Психолог
Здравствуйте, да, на препарат Цераксон может быть такая побочная реакция у ребёнка. Это достаточно сильный ноотропный препарат , улучшающий кровообращение в головном мозге.
Нужно сказать об этих симптомах вашему лечащему врачу и решить вопрос об уменьшении дозировки или отмене препарата.
Клиент
Яна, спасибо большое!