Проверьте гормоны

Здравствуйте. Сдал анализ на гормоны: Тестостерон: 49.79 нмоль/л ( Референсные значения 8.33-30.19 ) Эстрадиол: 264 пмоль/л ( Референсные значения 40-162 ) Фолликулостимулирующий гормон (FSH): 4.49 МЕ/л ( Референсные значения 0.95-11.95 ) Глобулин, связывающий половой гормон: 52.1 ЛГ: 3.08 МЕ/л Пролактин: 220.1 мМЕ/л УЗИ мошонки, почек делал, все нормально. Повышен эстрадиол и тестостерон. Сильно. Жалоба: отсутствует либидо. Посоветуйте что делать?

Добрый день.Какой у Вас вес?

Луиза, Рост 175 см, вес 61 кг

Здравствуйте. Прикрепите анализ к вопросу, пожалуйста, и нужны данные опросника МИЭФ, вес, рост, возраст.

Дмитрий, У меня рост 175 см, вес 61 кг, возраст 31

Здравствуйте. Как долго отсутствует либидо? Вы принимаете какие-нибудь препараты? А либидо снизилась постепенно или резко? Можете прикрепить результаты обследования?

Галина, нет, препараты не принимаю никакие. Либидо снизилось 2 месяца назад. Снижалось постепенно. Может мне стоит пропить ингибитор ароматазы?

Да, эстрадиол сильно повышен, можно анастрозол по 1 т 1 раз в день в течение одного месяца принимать, далее необходим контроль гормонов. Сдавать не только тестостерон общий, но и свободный, индекс свободного тестостерона и др.

Галина, Свободный тестостерон: 25.35 ( рефересные значения 9.10-32.20)
Индекс свободных адрогенов 95.6 ( рефересные значения 24.5 - 113.3)
Анастрозол не снизит либидо? Либидо может отсутствовать из-за эстрадиола?

Принятый ответ

Свободный тестостерон хороший, да, может отсутствовать.

Галина, спасибо Вам, очень благодарен!