Боль в ноге

Здравствуйте, доктор. Диагноз - артроз коленных суставов 3-4 степени. Несколько месяцев назад появилась тянущая "гуляющая" боль по задней стенке бедра, икры, отдает в ступню. В покое не беспокоит. Если долго сижу или лежу, больно наступать на ногу, потом расхаживаюсь. Нимесил, найз, диклофенак, небольшая гимнастика не помогают. Лечила уколами плазмы в колено, иглоукалыванием, гирудотерапией. Пока только хуже.

Здравствуйте.
Артроз коленных суставов нужно лечить у ортопеда-травматолога.
Боли по задней поверхности нижней конечности могут быть связаны с защемлением нервного корешка в пояснично-крестцовом отделе позвоночника или сдавлением седалищного нерва спазмированной грушевидной мышцей.
В пояснице боли не беспокоят? МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Здравствуйте, Алина. Сама поясница не болит, но боль похожа на защемление нерва. Что можно попить или поколоть?

Желательно обратиться очно к неврологу для осмотра, пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Можно проколоть тексаред 20 мг внутримышечно 5 дней, затем в таблетках по 1 таб 1 раз в день 5 дней.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Ложитесь поясницей и ягодицами на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алина, СПАСИБО!!! Иппликатор Кузнецова использую!

Принятый ответ

Не за что, выздоравливайте!

Валентина, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, вы проходили какие либо обследования? Есть возможность прикрепить?

Здравствуйте, кто назначал лечение? Трувматолог- ортопед смотрел вас ?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Алана, смотрел. Кололи плазму в колено.

Прикрепите пожалуйста осмотр и обследования ,которые вы прошли

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста обследования, на основании чего выставлен диагноз и такая степень артроза

Здравствуйте. Если артроз ближе к 4 стадии с деформацией, то иньекции в коленный сустав будут малоэффективны. Скорее всего на фоне 3-4 стадии артроза имеет место укорочение мышц задней поверхности бедра и напряжение икроножных мышц, что приводит с защемлению седалищного нерва. При таком диагнозе, как у вас нужна хорошая реабилитация с правильными упражнениями, техниками миофасциального релиза. Из медикаментозного лечения можно Аркоксия 60 мг 1 таб в сутки 14 дней, Сирдалуд 4 мг 1 таб на ночь тоже 14 дней. Конечно же наколенник при ходьбе. При низкой эфыективности на очном приеме рассмотреть необходимость блокады грушевидной мышцы.

Здравствуйте.
Из лечения советую:
*мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
*аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней
* нейроуридин по 1 капс 1 раз в день-20 дней.
Старайтесь спать на боку.
Можно лежать грудным и поясничным отделом позвоночника на аппликаторе Кузнецова по 20 минут 2-3 раза в день
Ограничьте подъем тяжести.

Здравствуйте!артроз коленных суставов 3-4 степени. Необходимо обратиться к ортопеду травматологу по поводу артроза ,боли по задней поверхности бедра икры связаны с защемлением корешков на уровне пояснично -крестцового отдела позвоночника
Необходима конечно по возможности пройти мрт пояснично крестцового отдела позвоночника
По лечению Т цитигам композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза
в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в бедро и икроножную мышцу - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
Т риксия 60 -1 р в в день 14 дней после еды