Осип голос у ребенка, что делать
Добрый день, ребенку 1.8 вчера после дневного сна резко охрип голос, утром было все хорошо, сегодня голос такой же, свистов никаких нет, все нормально, ночью кашель мучал. Ребенок болел 2 недели назад, были сопли, капали в нос, сейчас на ночь капаю по рекомендации врача назонекс. Поэтому соплей у нее нет, но кашель утром и после сна был. Начала делать ингаляции 1 мл пульмикорта(дозировка 0.25) и 2 мл физ. Раствора. Посоветуйте, что можно сделать, к врачу пока не могу попасть на очный осмотр.
Принятый ответ
Продолжать пульмикортом дышать, ребёнку в 1.8 добавить противовирусные свечи потому что скорее всего это опять вирусная инфекция. Можно Виферон 150.000 два раза 5 дней
Зодак 5 капель два раза, к пульмикорту два раза можно добавить ещё беродуал 5 капелек на 2 мл. Физ. Раствора в ингаляции также до нормализации голоса. В горло брызгать панавир инлайт два раза, или деринат.
Наталья, 2 раза в день пульмикорт, и беродуал 2 раза в день?
При устойчивом кашле да
Принятый ответ
Здравствуйте) кашель сухой лающий?
Ольга, нет, не лающий, просто сухой
Нужно проводить ингаляции с пульмикортом по 250мкг+2мл физ.р-ра - 3раза в день.
Гриппферон в нос по 2кап - 4 раза в день.
Профилактический туалет носа солевыми р.ми. Обильное питье.
Это все, что можно назначить по описанным Вами жалобам без осмотра врача и сдачи оак.
Принятый ответ
Здравствуйте, антигистаминные зодак (зиртек) 10 кап сут.
Пульмикорт вполне достаточно.
Тёплое питье. Гипоаллергенная диета.
Измеряйте температуру 2 р. Д при повышении температуры осмотр врача в этот день