Перелом большого пальца ноги 14 лет

Как долго ходить в гипсе, и можно ли заниматься картингом через несколько дней после снятия гипса. Пошла третья неделя после травмы, можно ли уже ходить на внешней стороне стопы по квартире? Прогноз лечения именно при таком переломе?

Приложите рентген снимки.
Нужны первые и последние (контрольные).

Без рентгена на эти вопросы ответить нельзя.
Переломы бывают разные и прогнозы разные.

Принятый ответ

Желательно посмотреть снимок, если есть прикрепите фото.

В целом переломы области 1го пальца (ногтевой фаланги или основной фаланги) если без смещения, срастаются за 3,5 - 4 нед.

По вопросам:
можно ли заниматься картингом через несколько дней после снятия гипса.
- Если боли нет, то заниматься можно

Пошла третья неделя после травмы, можно ли уже ходить на внешней стороне стопы по квартире?
- если перелом без смещения и боли нет то ходить можно на пятке можно.

Прогноз лечения именно при таком переломе?
- если перелом без смещения, то прогноз благоприятный, все восмтанавливается без следа и последствий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Виталий, никак не получается вставить снимок! Можно прислать на Ваш вотсап?