Онемение половины безымянного пальца на левой руке.
Добрый день! Уже более шести суток половина подушечки безымянного пальца как будто онемевшая с очень плохой чувствительностью, словно трогаю что-то чужое? Это может быть что-то опасное? К какому врачу идти?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обращаться следует на прием к врачу неврологу с этим.
Накануне никаких травм руки не было?
Алексей, травм не было, кроме того что нес очень тяжелый пакет долгое время
При поднятии тяжести могло зажать периферический нерв запястного канала.
Можно начать витамины группы b - нейробион по 1 таб х 3 раза в день, вам все равно их назначат, но на прием сходите.
Алексей, спасибо за ответ
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вам нужна консультация невролога.Это может быть связано а поражением нервных окончаний в запястном или локтевом каналах
Ирина, спасибо за ответ
Всего хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти симптомы похожи на начальные проявление туннельного синдрома или нейропатии локтевого нерва. Необходим очный осмотр и обследование у невролога, это в его компетенции.
Лариса, спасибо за ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте! Травм не было? Похоже на туннельный синдром. Тяжёлое не поднимали? Вынужденное положение рук? Кем работаете?
Фирюза, тяжелое поднимал. Работа за компьютером.
Если за компьютером, то вероятность туннельного синдрома высока. В таких случаях рекомендуют очный осмотр невролога для проведения неврологических проб. Обычно подбирается ортез.
Фирюза, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие симптомы скорее из-за механического воздействия, желателен осмотр неврлога. Пропить нейробион 3 раза в день месяц и пентоксифилин 3 раза в день месяц
Здравствуйте!
По описанию ничего опасного нет, возможно проявление нейропатии или вегетативной дисфункции.
Рекомендовала бы пропить Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Очный осмотр у невролога
Что - то предшествовало появлению данных симптомов? Стресс? Физические нагрузки? Неудобное положение тела?