Онемение половины безымянного пальца на левой руке.

Добрый день! Уже более шести суток половина подушечки безымянного пальца как будто онемевшая с очень плохой чувствительностью, словно трогаю что-то чужое? Это может быть что-то опасное? К какому врачу идти?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обращаться следует на прием к врачу неврологу с этим.
Накануне никаких травм руки не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Алексей, травм не было, кроме того что нес очень тяжелый пакет долгое время

При поднятии тяжести могло зажать периферический нерв запястного канала.
Можно начать витамины группы b - нейробион по 1 таб х 3 раза в день, вам все равно их назначат, но на прием сходите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Алексей, спасибо за ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вам нужна консультация невролога.Это может быть связано а поражением нервных окончаний в запястном или локтевом каналах

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Ирина, спасибо за ответ

Всего хорошего

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти симптомы похожи на начальные проявление туннельного синдрома или нейропатии локтевого нерва. Необходим очный осмотр и обследование у невролога, это в его компетенции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Лариса, спасибо за ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! Травм не было? Похоже на туннельный синдром. Тяжёлое не поднимали? Вынужденное положение рук? Кем работаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Фирюза, тяжелое поднимал. Работа за компьютером.

Если за компьютером, то вероятность туннельного синдрома высока. В таких случаях рекомендуют очный осмотр невролога для проведения неврологических проб. Обычно подбирается ортез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Фирюза, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие симптомы скорее из-за механического воздействия, желателен осмотр неврлога. Пропить нейробион 3 раза в день месяц и пентоксифилин 3 раза в день месяц

Здравствуйте!
По описанию ничего опасного нет, возможно проявление нейропатии или вегетативной дисфункции.
Рекомендовала бы пропить Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Очный осмотр у невролога
Что - то предшествовало появлению данных симптомов? Стресс? Физические нагрузки? Неудобное положение тела?