Нарушение кровотока в маточной артерии
Добрый день! На втором скрининге (срок 20 недель и 6 дней) по УЗИ поставили некритическое нарушение кровотока в левой маточной артерии (ПИ 1,66 в правой, 1,0 в левой) С 13 недель принимаю кардиомагнил, так как по наследственности в анамнезе у мамы 2 беременности закончились неудачно. Дополнительно врач ничего не назначал. Нужно какое-то дополнительное лечение, обследование?
Здравствуйте. Нет, медикаментозная коррекция не требуется. Скажите пожалуйста, вы ходите достаточно? Не сидячий образ жизни?
Валерия, нет, каждый день после работы хожу пешком, вечером тоже регулярные прогулки
Кроме профилактики сидячего образа жизни больше ничего не требуется на данном этапе. Надо будет сделать контроль доплера через месяц
Валерия, большое спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А, степени, т.е. повышение индекса резистентности в маточных артериях не говорит, что плод испытывает гипоксию или недополучает питательные вещества, но требует динамического контроля(доплерометрия 1 раз в 2 недели).
Вера, большое спасибо
Здравствуйте. Какой у вас ферритин? Что сейчас принмаете? Критичного нет ничего, но НК можно остановить профилактикой