Увеличенные лимфоузлы ,язвочка .
Здравствуйте Обнаружил на головке как будто язвочку длинную (Фото прилагаю)Недавнославал на все ИПП Методом пцр Мазок обнаруживали candidu(были покраснения и язвочки ,(Пролечился пумафикорт крем ,и таблетки вроде бы нистатин) Через неделю после как прошол лечение появилось вот это образование .Иногда болит поясница ,увеличелись немного лимфоузлы. еще в самом начале Анализы на вич ифа и сифилиз отрицательно .Язвочка это или как будто слазиет кожа Подскажите что это и как лечить ? Какие анализы сдать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, пузырьки были? Зуд, жжение?
Александра, нет ничего ,чистый был ,утром проснулся увидел
Александра, что это может быть
Вариантов много, может быть контактный дерматит, баланопостит, абортивная форма генитального герпеса. Обрабатывайте хлоргексидином, спрей неотанин, крем топикрем цика 2 раза в день до улучшения. Пока мойтесь без мыла, геля для душа, можно использовать специальные средства для интимной гигиены
Александра, пожалуйста посмотрите , пришёл анализ на макроты (фото прилагаю) как лечить
С какой целью вы сдавали мокроту? Есть какие-то дополнительные жалобы помимо высыпаний? Выявлена кандида, это условно-патогенная флора, которая при выявлении в низких титрах не требует лечения
Александра, беспокоит. Заложенность в груди и обложен язык
Если эти жалобы связаны с кандидозом, то на фоне нистатина они должны были уйти. Сделайте ФГДС, может проблема в желудке. Если патологии не найдут, то выполните посев с чувствительностью к антимикотикам
Александра, а можете ещё подсказать ,на обоих ногах возле косточки с внутренней стороны и выше появилась какая то сыпь или прыщики. Трогаешь когда зудит
Похоже на укусы насекомых либо контактный аллергический дерматит(новая обувь, носки и т.д.). Используйте крем акридерм 2 раза в день. Если есть домашние животные осмотрите их на наличие блох, поставьте фумигатор от комаров
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем бепантен 2 р в день 14 дней.
Личная гигиена гелем Саугелла.
пожалуйста посмотрите , пришёл анализ на макроты (фото прилагаю) как лечить
Я считаю, ничего страшного нет, в мокроте не могли найти, это фантастика, а вот с ротоглотки попасть мог. Также необходимо выполнить анализ на чувствительность к антимикотикам. И потом только провести лечение.
Татьяна, а можете ещё подсказать ,на обоих ногах возле косточки с внутренней стороны и выше появилась какая то сыпь или прыщики. Трогаешь когда зудит
Сыпь только на ногах? Как давно беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте.ограниченный очаг дерматита.
Наружно крем тетрадерм 2 р в 10 дней.активно не мочите.половой покой
Марина, из за чего он ?
Может это какая то инфекция?
Это не иппп.больше данных за бактериальное присоединение флоры на поверхность кожи .от потения бывает,тесного белья
Марина, Стафилокок эпидермис ?
У меня его выевили в носоглотке
Мы же визуально видим.я не знаю кто именно присоединился.сдавать посев надо чтоб точно сказать.но не вижу в этой диагностике смысла.итак видно что бактериальное и лечение от этого не изменится.крема широким спектром лечения обладают.такое бывает в летнее время.потливость активнее.бактерий развивается вокруг больше.страшного ничего.помажетесь и все сойдёт.не вижу смысла копать глубже и искать какие то причины.причём вы иппп исключили уже
Марина, а можете ещё подсказать ,на обоих ногах возле косточки с внутренней стороны и выше появилась какая то сыпь или прыщики. Трогаешь когда зудит
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Похоже на контактный раздражительный дерматит, натертость.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
По поводу увеличенных лимфоузлов и болезненностью в пояснице обратитесь к тераревту.
Марина, Марина, Стафилокок эпидермис ?
У меня его выевили в носоглотке
Он в норме существует.
Марина, пожалуйста посмотрите , пришёл анализ на макроты (фото прилагаю) как лечить
С таким анализом нужно обратиться к терапевту
Это укусы комаров или мошек. Наносире крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит. наружно крем бепантен плюс 2 раза в день
Елена, Марина, Стафилокок эпидермис ?
У меня его выевили в носоглотке
стафилококк у всех в норме бывает на коже
Елена, а можете ещё подсказать ,на обоих ногах возле косточки с внутренней стороны и выше появилась какая то сыпь или прыщики. Трогаешь когда зудит
Здравствуйте.
раздражитеьный дерматит.
Утром и вечермл наружно крем Пимафукорт дней.
Максим, пожалуйста посмотрите , пришёл анализ на макроты (фото прилагаю) как лечить
Максим, а можете ещё подсказать ,на обоих ногах возле косточки с внутренней стороны и выше появилась какая то сыпь или прыщики. Трогаешь когда зудит