Здравствуйте Обнаружил на головке как будто язвочку длинную (Фото прилагаю)Недавнославал на все ИПП Методом пцр Мазок обнаруживали candidu(были покраснения и язвочки ,(Пролечился пумафикорт крем ,и таблетки вроде бы нистатин) Через неделю после как прошол лечение появилось вот это образование .Иногда болит поясница ,увеличелись немного лимфоузлы. еще в самом начале Анализы на вич ифа и сифилиз отрицательно .Язвочка это или как будто слазиет кожа Подскажите что это и как лечить ? Какие анализы сдать ?
Вариантов много, может быть контактный дерматит, баланопостит, абортивная форма генитального герпеса. Обрабатывайте хлоргексидином, спрей неотанин, крем топикрем цика 2 раза в день до улучшения. Пока мойтесь без мыла, геля для душа, можно использовать специальные средства для интимной гигиены
С какой целью вы сдавали мокроту? Есть какие-то дополнительные жалобы помимо высыпаний? Выявлена кандида, это условно-патогенная флора, которая при выявлении в низких титрах не требует лечения
Если эти жалобы связаны с кандидозом, то на фоне нистатина они должны были уйти. Сделайте ФГДС, может проблема в желудке. Если патологии не найдут, то выполните посев с чувствительностью к антимикотикам
Александра, а можете ещё подсказать ,на обоих ногах возле косточки с внутренней стороны и выше появилась какая то сыпь или прыщики. Трогаешь когда зудит
Похоже на укусы насекомых либо контактный аллергический дерматит(новая обувь, носки и т.д.). Используйте крем акридерм 2 раза в день. Если есть домашние животные осмотрите их на наличие блох, поставьте фумигатор от комаров
Я считаю, ничего страшного нет, в мокроте не могли найти, это фантастика, а вот с ротоглотки попасть мог. Также необходимо выполнить анализ на чувствительность к антимикотикам. И потом только провести лечение.
Мы же визуально видим.я не знаю кто именно присоединился.сдавать посев надо чтоб точно сказать.но не вижу в этой диагностике смысла.итак видно что бактериальное и лечение от этого не изменится.крема широким спектром лечения обладают.такое бывает в летнее время.потливость активнее.бактерий развивается вокруг больше.страшного ничего.помажетесь и все сойдёт.не вижу смысла копать глубже и искать какие то причины.причём вы иппп исключили уже
Здравствуйте, Сергей. Похоже на контактный раздражительный дерматит, натертость. Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней. По поводу увеличенных лимфоузлов и болезненностью в пояснице обратитесь к тераревту.