Нужно ли лечить кишечную палочку у младенца в 3 месяца бактериофагом?Или кишечник только заселяется и дело не в этой кишечной палочке.
Добрый день. Беспокоил животик,сдали на копрограмму,скрытая кровь,белок ,йодофильная флора патогенная у большом количестве,слизь тоже,прикреплю копрограмму. Раз йодофильная флора патогенная в большом количестве,сдали на патогенную микрофлору, выявлена Escherichia coli (lactosa) 10^7 КОЕ/грамм,тоже прикреплю Пошли гастроэнтерологу Сказала фаг не надо,пропейте энтерофурил 7 дней,лактазар 10 дней,линекс месяц, контроль копрологии через 10 дней. Сдали вот в итоге лейкоцитов ещё больше стало,слизи до этого было не очень много,после лечения в копрограмму появилось ещё больше. Что является причиной восполнения у трёхмесячного ребёнка? Абкм возможна? Сыпи нет,вес набирает по 700,мы на гв,на смеси не были никогда А по анализам скрытая кровь,белок. Ребёнок,активный,агукает, только,ко со сном днём проблема, живот мучает Надо ли лечить эту палочку? И стоит держать строгую диету без молока и смотреть динамику? Просто педиатр утверждает,надо бактериофаг и лечить. Но опять же сколько читала,что убьём все самое полезное ему. Кишечник заселяется и будет постоянно что-то превышать
Принятый ответ
Добрый день!Именно АБКМ и даёт ваши изменения в копрограмме.Естественно, никаких палочек выводить не нужно.Что кушает Мама?
Яна,молочку давно в чистом виде убрала из-за того,что может плохо переваривать лактоазу. А продукты ела,печенье и так далее
Третий день,как убрала все. Читаю состав везде. Не ем где соя,все,что связано с молоком. Очень строго слежу. В надежде уже как-то помочь.
Через сколько дней после диеты можно сдать копрограмму,чтобы хоть динамику посмотреть. А то мы с трёх недель его жизни,каждый день в ожидании хорошего анализа?
Педиатр спорит,лечите палочку,я не хочу пихать в него этот фаг. Эта палочка нормальный представитель микрофлоры. Говорю скрытая кровь,её может вызывать единственный белок,это белок коровьего молока. Говорит нет,аллергия не вызывает. Я просто уже лучше промолчу. Больше её уже прочитала за эти три месяца.
И если диета будет соблюдайся уйдёт йодофильная флора патогенная? Или так и будет все из-за неё бродить. И нужно ли что-то пить,чтобы помочь микрофлоре восстановится или сама восстановится? Ну там хилак форте или линекс
Самое простое что можно попить- это Бак Сет беби, никакие про, пре биотики Вам сейчас не нужны.Необходимо дальше так же держать диету, исключив даже говядину и слив масло, не кушать свежие пышные булки, свежий хлеб, желательное чтобы это было в подсушенном виде так как тоже может усиливать процессы брожения.
Яна, просто дело в том,что мы начали бак сэт,после 4 саше,он перестал ходить сам в туалет, и до сих пор сам не ходит,высаживаем. Просто если вновь начнём его не вызовет опять запор?А то он по три дня не ходил мучался,живот твёрдый был?
Да, у него действительно есть такая побочка.Тогда стоит попробовать Энтерол в Саше.
Яна, тогда линекс убираем и пьём энтерол?Пропили 15 дней после энтерофурила,а надо 30. И диареи у нас нет если что,один раз в день ходит вечером. И также прописали креон,продолжать его давать?С ним стул лучше как-то даже
Нет, Креон не нужен, линекс тоже.Пропейте неделю Энтерол и Пересдайте копрограмму.
Яна, спасибо вам большое. В надежде уже как-то помочь малышу
Яна, сколько энтерол пить?
Недельки хватит, больше не надо.
Яна, то есть одно саше в день?Можно разводить с моим молоком? И запора от него не будет?
Запорам быть не должно, можно разводить с молочком.1 саше в день, да
Яна, хорошо,и последний вопрос. А ничего,что мы начнём энтерол сразу после линекса,креона и энтерофурила? Что пичкаем его всем подряд
Энтерол хочу пропить,но хочу узнать вашего мнения,как специалиста
Ну в идеале вообще не нужны были ферменты и линекс.Если бы вы пили параллельно Энтерол и Энтерофурил-Ваша проблема бы давно решилась :)Так что не переживайте
Яна, эх,гастроэнтеролог,как выписала,так и пили,попьём энтерол обязательно. Спасибо большое
Выздоравливайте!
Яна, мы выпили одно саше,у него щечки покраснели,возможно аллергия на энтерол,не давать?
Теоритечески возможно, но я такого ни разу не видела
Яна, просто думала вдруг на фруктозу. Я завтра ещё дам,понаблюдаю
Принятый ответ
Стоит соблюдать очень строгую диету, убрать кисломолочное молочное и производные молока, и после этого если не будет динамики уже решать вопрос с лечением дисбиоза. Кишечную палку фагами лечить не нужно на неё прекрасно работает Энтерофурил курсом 7 дней
Наталья, ну мы его пропили 7 дней, два раза по 2,5 мл с линекс. Может уже и убрали её,но динамики в копрограмме нет. А патогенную не сдавали ещё раз. Тогда держу диету,а там уже смотрим,как будет
У вас может быть другой условный патоген вылезет, но на кишечную палку Энтерофурил работает очень хорошо, просто пить и вам нужно с пробиотиками Лучше бы баксет беби
Принятый ответ
Добрый день
По копрограмме есть белок и скрытая кровь, с учётом жалоб -есть вероятность АБКМ
Дисбактериоз не информативен!пить фаги не нужно!
Пробно вам диета безлактозная на 14 дней с исключением перекрёстных продуктов (говядина, молоко других млекопитающих ), затем пересдайте кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Анастасия,хорошо, спасибо большое
Йодофильная флора патогенная тоже может быть из-за абкм?
Может такое быть, на диете должны быть улучшения
Анастасия, добрый вечер,я хотела бы ещё уточнить,днём заснуть вообще проблема,вообще не спит,беспокоит что-то его
А ночью если и спит,то каждый час ножки поднимает и лицом в подушку переворачивается и хнычет
Это все живот? Днём только на улице укладываем,потому что по неровной дороге ездим
Добрый вечер
Да ,это вероятно газики беспокоят, добавьте эспумизан детский
Анастасия, да мы очень много,что попробовали на основе семитикона и даже в каждое кормление давали,беспокоит и все?
Я все думаю,может если есть абкм,все равно же живот болит,может пройдёт на фоне диеты? Раз ничего не помогает,хочет спать и не может
Уснёт,резко заплачет и все не спит
В целом на диете улучшения появились?
Анастасия, ну прошло 7 дней,он хотя бы пукает и не плачет,а до этого пукает и плачет от этого,а щас лучше стало выходить это
Да и в туалет стал ходить один раз в два дня и при этом его не беспокоит,а до этого,день и ночь тужился и плакал со всех от этого,а щас только ноги поднимает,но днём видимо все равно беспокоит ещё живот,ни в какую уснуть не может,а сам спать хочет
Продолжайте диету
Чаще выкладывайте на живот , делайте массаж животика по часовой стрелке, прикладывайте тёплую пеленочку к животу, симетикон все равно давайте, он уменьшает натяжение пузырей газа в кишке
Принятый ответ
Здравствуйте . Рекомендую строго соблюдать диету безлактозную в течении 2-3 недели , далее пересдача анализа .
Екатерина, то есть молочку не есть,
(Творог,сыр,масло,молоко,йогурт и.т.д )сою,говядину,телятину?
Говядину , телятину можно
Екатерина, а печенье и приправы исключать? Где в составе есть, молочный порошок,сыворотка и.т.д?
А то я вообще все убрала,даже в приправах читаю
Или достаточно убрать в чистом виде?
Екатерина, и мы пьём энтерол,а там в составе лактаза
Печенья правильно не надо . На данный момент я все таки рекомендовала все убрать
Екатерина, а энтерол ему можно? Осталось 4 дня пропить,в составе есть лактаза,но она же в моем молоке тоже есть
На фоне энтерола как самочувствие ? Стул какой ?
Екатерина, стул стал раз в два дня и стал вроде лучше,он даже не тужится особо,а так постоянно тужился,слизи особо нет и стал ярче,прям желтый,а был такой,как горчичный и пах прям кислятиной и с зелёным немного
Либо энтерол так влияет,либо диета,я 7 день,как убрала все
Сколько дней энтерол пропили ?
Екатерина, 3
Все таки хотя бы курс 7 дней допейте .