Налёт на зубе
Здравствуйте. Ребенку 3 года, появилась такая точка на зубе. Подскажите, пожалуйста, это кариес и на сколько это страшно? К врачу обратимся обязательно через 5 дней, но сейчас чувство тревоги не отпускает
Принятый ответ
Здравствуйте!Возможно что то прилипло из еды(шелуха от орехов,от фруктов и т д), если это углубление в эмали коричневое,то это кариес его нужно лечить.Это всего лишь предположение судя по фото,нужен очный осмотр с инструментами.
Анна, пыталась почистить щёткой не счищается к сожалению
Бывает шелуха прочно сцеплена с зубом и щеткой или ногтем не получается убрать
Анна, а что можно сделать в таком случае?
Пойти к врачу и выяснить все,за 5 дней ничего не случиться в любом случае
Принятый ответ
При закладке зачатков молочных зубов в материнском организме скорее всего не хватало микроэлементов, это вызывает диструкцию ( нарушение структуры эмали) страшного ничего нет. Надо улучьшить гигиену полости рта ребенка. Будете на приеме у стоматолога. Ребенку почистят налёт на зубах ,проведут правфилактику ременирализирующими растворами укрепляющими эмаль. Посоветуют какую зубную пасту подобрать. Это поможет стабилизировать процесс.