Консультация дерматолога /

Пятно на головке полового члена — вопрос №948912

Здравствуйте! После высыпания похожего на молочницу осталось пятно примерно уже 1,5 месяца, не болит не чешется, когда смотришь через увеличительное стекло, похоже на язвочку с небольшим углублением.Подскажите на что это похоже ? Фото прикрепляю

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Галина, прикрепил

Уролог, Андролог
Можно применять крем Бепантен 1 раз в день 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. Должно пройти. Не переживайте!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.А чем лечили баланопостит?
Клиент
Луиза, Пемафуцыном
Андролог, Уролог
Это у Вас поствоспалительные явления.Используйте Метилурациловую мазь 2р/с 10дн,вит Е на головку.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Руслан.
Ни какой язвы на фото нет.
Небольшой локальный очаг легкого покраснения.
Ничего страшного нет.
Лечения не требуется.
Клиент
Михаил, почему уже 1,5 месяца не проходит ? Брызгал неделю мираместином. Мазал Левомиколем 3 дня. Улучшений нет , в одном состоянии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Потому что постоянно трёте и мажете оно не проходит.
Чем меньше будете обращать внимание, тем быстрее пройдет.
Клиент
Михаил, я правильно понял, что может проходить долгое время и 1,5 месяца это не показатель ? И из за сухости или натираний так же может влиять на заживание ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, все верно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.очаг вторичной гиперпигментации.восстановится со временем.после высыпаний ранее-могут такие очаги быть.кожа не восстановилась до конца.страшного ничего нет.наружно цикапласт б5 2-3 р в день до восстановления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не вижу повода для волнений. Незначительная поствоспалительная пигментация может сохраняться некоторое время.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Руслан. По фото похоже на послевосполительную пигментацию. Опасного ничего нет. Такая пигментация может долго проходить (3месяца и 6 месяцев). Лечение никакого не требуется.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Руслан.
Небольшой очаг дерматита есть.
Наружно крем Бепантен 2 р в день 10дней.
Гель для гигиены Саугелла. Свободное нижнее белье, хб.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, очаг сосудистый , скорее всего из за раздражения . Ничего не нужно делать , просто наблюдайте . Постепенно уйдёт