Высыпания у ребенка

У ребенка на ноге появилось пятно похожее на ссадину,думали содрал. Через 2 дня оно увеличелось,изменилось,похоже на язвочку и рядом появилось еще одно маленькое. Не беспокоит, не чешется. Что это может быть? Фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Это развитие стрептодермии. Бактериальная инфекция.
Не мочить, так как будет распространение.Полотенце и постельное белье поменять.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
При тесном контакте заразиться можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, подскажите, собирались на море, сколько нельзя мочить, купаться, весь период лечения?

Пока не будет сформирована корочка плотная. В среднем 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Это Стрептодермия (бактериальная инфекция).
Рекомендации по лечению:
Р-р Фукарцин 2р/д 5-7дн, сверху кр. Фуцидин или Банеоцин 2раза в день 7-10дней.
Не мочить! Иначе разнесёте по другим участкам. Не заклеивать пластырем.
Это заразно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, а сколько ее нельзя мочить, купаться, планировали поездку на море, весь период лечения?

Мочить нельзя пока корочка сама не отвалится. Только самостоятельно не отрывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, подскажите еще, а гулять можно, на солнце ничего страшного? Контактировать с детьми нельзя?

Гулять можно. Но на солнце не желательно, т.к. по хорошему нужно использовать солнцезащитные крема, а у вас ранка и идёт другое лечение... Старайтесь гулять в теньке и во время не активного солнца.
Вообще это заразно, поэтому с детьми лучше не контактировать. Передаётся контактным путем.

Принятый ответ

Здравствуйте.очаг стрептодермии.не мочите 7 дней.
Наружно крем пимафукорт 2 р с день 14 дн
Р р фукорцин 2 р в день 7дн

Принятый ответ

Здравствуйте, это импетиго ( поверхностная бактериальная инфекция) . Ограничить контакт с водой, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, подскажите, сколько она длится и сколько ее нельзя мочить, планировали на море, как от нее можно заразиться?

У всех по разному. Обычно при лечении 5-7 дней и проходит . Заразиться можно от человека с импетиго, через предметы обихода , бассейны и часто провоцирует наличие травмы на коже

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, а можно чем то заменить крем фуцидин, обошли все ближайшие аптеки нет нигде?

Банеоцин, супироцин или бактробан

Принятый ответ

Здравствуйте, это стрептодермия. Обрабатывайте фукорцином, крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней. Старайтесь не тереть, не мочить эту область

Здравствуйте.

Стрептодермия.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте!
Это стрептодермия. Наружно фуцидин или банеоцин 2-3 раза в день. Не мочить и не растирать.
Заболевание заразно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Бэлла, подскажите, пожалуйста, через 3 дня собирались на море. Есть какой-то совет? Сколько нельзя мочить или все же лучше не ехать?

В бассейне не купаться. До заживления в море тоже не желательно , иначе распространится по телу. Одежду перестирать в горячей воде и прогладить.