Консультация детского дерматолога /

Высыпания у ребенка — вопрос №949052

У ребенка на ноге появилось пятно похожее на ссадину,думали содрал. Через 2 дня оно увеличелось,изменилось,похоже на язвочку и рядом появилось еще одно маленькое. Не беспокоит, не чешется. Что это может быть? Фото прилагаю

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это развитие стрептодермии. Бактериальная инфекция.
Не мочить, так как будет распространение.Полотенце и постельное белье поменять.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
При тесном контакте заразиться можно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, подскажите, собирались на море, сколько нельзя мочить, купаться, весь период лечения?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пока не будет сформирована корочка плотная. В среднем 10-14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. Это Стрептодермия (бактериальная инфекция).
Рекомендации по лечению:
Р-р Фукарцин 2р/д 5-7дн, сверху кр. Фуцидин или Банеоцин 2раза в день 7-10дней.
Не мочить! Иначе разнесёте по другим участкам. Не заклеивать пластырем.
Это заразно!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а сколько ее нельзя мочить, купаться, планировали поездку на море, весь период лечения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мочить нельзя пока корочка сама не отвалится. Только самостоятельно не отрывать.
Клиент
Екатерина, подскажите еще, а гулять можно, на солнце ничего страшного? Контактировать с детьми нельзя?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гулять можно. Но на солнце не желательно, т.к. по хорошему нужно использовать солнцезащитные крема, а у вас ранка и идёт другое лечение... Старайтесь гулять в теньке и во время не активного солнца.
Вообще это заразно, поэтому с детьми лучше не контактировать. Передаётся контактным путем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.очаг стрептодермии.не мочите 7 дней.
Наружно крем пимафукорт 2 р с день 14 дн
Р р фукорцин 2 р в день 7дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это импетиго ( поверхностная бактериальная инфекция) . Ограничить контакт с водой, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите, сколько она длится и сколько ее нельзя мочить, планировали на море, как от нее можно заразиться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
У всех по разному. Обычно при лечении 5-7 дней и проходит . Заразиться можно от человека с импетиго, через предметы обихода , бассейны и часто провоцирует наличие травмы на коже
Клиент
Елена, а можно чем то заменить крем фуцидин, обошли все ближайшие аптеки нет нигде?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Банеоцин, супироцин или бактробан
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это стрептодермия. Обрабатывайте фукорцином, крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней. Старайтесь не тереть, не мочить эту область
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Стрептодермия.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это стрептодермия. Наружно фуцидин или банеоцин 2-3 раза в день. Не мочить и не растирать.
Заболевание заразно
Клиент
Бэлла, подскажите, пожалуйста, через 3 дня собирались на море. Есть какой-то совет? Сколько нельзя мочить или все же лучше не ехать?
Дерматолог, Косметолог, Детский
В бассейне не купаться. До заживления в море тоже не желательно , иначе распространится по телу. Одежду перестирать в горячей воде и прогладить.