Падение с кровати
Доброе утро Ребёнок, 7 месяцев, упал с кровати , не плашмя , ручки выставил, на ковёр, но не отрицаю что головой мог ударится, я подбежала когда уже можно сказать упал ( Пронзительно плакал , дала бутылочку , успокоился, скушал все и уснул. Есть ли повод для тревоги ? Переживаю очень . Нужно ли вызвать скорую или в штатном порядке показаться ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По сути удара головой могло и не быть. Скорее всего, плакал от испуга. Понаблюдайте: сонливость, повышенная возбудимость, рвота-подозрительнын симптомы
Мария, спасибо. А то что он сразу покушал успокоился и уснул это положительный признак ?
Нормальная реакция на стресс и испуг. Хуже было бы, если он плакал, не успокаиваясь
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Скорую вызывать не нужно. Детки могут плакать не только от удара, но и от испуга. У Вашего ребенка вполне естесственная реакция на падение. Понаблюдайте за ребенком. Если не будет рвоты, слабости, сонливости или повышенной возбудимости, то все с ребенком в порядке и никуда обращаться нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного не произошло. Не нужно вызывать скорую помощь, покушал и успокоился значит все хорошо, просто испугался.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, повода для беспокойства не вижу. Нет необходимости вызывать скорую. Даже если и был удар головой, то при таком механизме травмы ребёнок не мог получить ЧМТ.
Наблюдайте трое суток, обратите внимание на вялость, сонливость или наоборот чрезмерную капризность , возбуждение, как спит и кушает ребенок.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Внимательно осмотрите голову на предмет наличия ушибов.
Если нет визуально ушиба мягких тканей головы,то можно понаблюдать за малышом и показать очно неврологу.
Следите ,чтобы не было сонливости или беспокойста,отказа от еды,рвоты.
Здравствуйте, наблюдайте за малышом. Скорее всего просто испугался. Если нет рвоты и вялости, ребенок себя ведёт как обычно,нет видимых повреждений, тогда для беспокойства нет причин.