Сильная боль в горле
Здравствуйте. Во вторник, 28.06, поднялась температура, 37,7, горло болело не сильно, начала пить противовирусные, полоскать горло, начала рассасывать фарингосепт. Лёгкий насморк. 29.06. все продолжилось, но к вечеру стало хуже, горло сильно покраснело, стало больно глотать, пропал голос. Полоскание, фарингосепт, противовирусные продолжила. Температура до 38. 30.06 горло продолжает сильно болеть, не могу говорить, глотать больно. Добавила стрепсилс. Днём начала пить антибиотики. Противовирусные пить перестала. Ничего не происходит, облегчения нет. Утром 1.07 все так же очень сильно болит горло, больно говорить, глотать. Горло все красное, миндалины воспалены, но налета я не вижу. На правой гнойнички. На данный момент не могу обратится к врачу, подскажите, пожалуйста, как и чем можно облегчить мое состояние, хотя бы на ближайшие дни, пока не будет возможность обратиться к врачу. Четвертый день лечения - и никаких положительных сдвигов. Иногда кашляю, очень больно, горло прям раздирает.
Татьяна, здравствуйте, какой антибиотик пьете и какая дозировка? И какой именно стрепсилс?