Болит левая грудь при вдохе
Добрый день , вчера пила пиво и заметила что при вдохе немного кололо в левой груди, сегодня несколько раз при вдохе кололо в левой груди опять же, очень боюсь , ранее проблем никаких не было с сердцем, завтра так же у меня день рождение , я боюсь в кафе идти
Здравствуйте! Сделайте, пожалуйста, экг, чтобы исключить проблемы с сердцем. Если судить по жалобам, боль имеет больше неврологический характер.
Анна, а почему именно после приема алкоголя ? Может от этого обострятся ? 7 лет назад диагностировали остеохондроз, отпуск праздники вот и получается алкоголь через день
Алкоголь может повышать уровень мочевой кислоты, которая вызывает дискомфорт в суставах, позвоночнике. Также могут быть электролитные нарушения (снижение калия, магния).
Анна, и получается чем глубже вдох тем сильнее пронзает буд-то грудь, если не пью такого нет
Боль по описанию неврологическая. ЭКГ все равно сделайте для точного исключения проблем с сердцем.
Здравствуйте.
Боли в грудной клетки которые возникают при вдохе - выдохе, неврологические.
Сердце болит не так, это не кардиологическая проблема.
Алексей, а почему именно после приема алкоголя? Когда не пью такого нет
Может алкоголь провоцирует невралгию, сложно сказать.
Если употребление алкогольного напитка ухудшает состояние здоровья, лучше воздержаться.
Алексей, да это конечно, просто завтра день рождения , и как бы то что при вдохе начало болеть именно после приема алкоголя натолкнуло на мысль , что это сердце
Алексей, и сейчас чувствую дискомфорт в том же месте при попытке втянуть живот , то есть при физическом изменении тела
Не так часто можно с точностью сказать, полагаясь на одно описание что это и с чем связано. Так вот, в вашем случае это точно не сердце, полностью уверен в этом.
Алексей, спасибо. Вы меня успокоили.
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!