Скрытая кровь в кале

Боли в шее, спине. Колики по рукам и ногам. Иногда повышается температура до 37,1 в течении дня. Все это после ковид уже 1,5 года. Делала МРТ брюшной полости, все нормально.Подскажите в результате кровь в кале мало - что может значит. Что исследовать?

Принятый ответ

Добрый день Светлана.
Нужно знать каким методом выполнен анализ кала на скрытую кровь. Гваяковым или Иммунохимическим.
В любом случае желательно пересдать анализ кала на скрытую кровь количественным иммунохимическим методом. Если уровень содержание крови в повторном результате будет выше референсного значения, тогда показана колоноскопия.

Артем, имуннохимический. Делала анализ в обычной поликлинике в январе, прикрепила его, все было в норме. Могло что то страшное так быстро развиться?Также вчера начала пить хлорофилл, читаю сейчас что нельзя было этого делать.мог исказить результат?

Если тест иммуннохимический, то прием других препаратов на него повлиять не может. Но пересдать тест повторно нужно, это повысит точность принятия решения.

Принятый ответ

Добрый день
По жкт что-то беспокоит?
Каким методом выполнялся анализ кала на скрытую кровь?

Анастасия, иммунохимическим.в январе делала, было норм. Пила вчера хлорофилл, мог исказиться результат? Тянет спину, шею, отдаёт в ключицу, даже зубы. Боль тянущая распространяется по всей спине. МРТ брюшной полости прикрепила.

Поняла.
Есть сведения, что хлорофилл необходимо отменять Минимум за 3 дня до сдачи анализа, поэтому пересдайте посте отмены

Анастасия, если будет также, что можно подозревать по крови ( эзинофилы) повышены

Оценивать стул , боли , инфекции , выполнять колоноскопию

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! рекомендую пересдать анализ кала на скрытую кровь, учитывая все элементы подготовки к сдаче анализа..

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный анализ часто ложноположительный. Остальные анализы у вас хорошие. Рекомендую пересдать кал на скрытую кровь более чувствительным методом, иммунохимическим.

Принятый ответ

Здравствуйте , Светлана . Данный анализ часто носить ложно положительный результат . Пересдайте с правильной подготовкой .