Проблемы с урчанием животика

Добрый вечер. Хотела бы узнать, как быть? У меня дочь родилась 10.03.22 вес 4280 р 56.(повышеный биллирубин, гемолитическая болезнь) 3 дня в пите под лампами)2 недели на груди и всё потом Нутрилон премиум(т.к.давали в род . Доме) дома на неё начала срыгивать фонтаном каждое кормление, врач сказала перейти на НАН тройной комфорт, вышла сыпь(прыщи)на лице. Перевели на козью смесь(Кабрита). Но во первых это дорого, во вторых какает с большим количеством слизи. И мучает живот, 2 дня криков и без сна. Начала давать саб симплекс, помогает пропукаться, но малышка начала много и часто срыгивать. Баботик и эспумизан не помогают, а ещё больше болит животик.Анализы не назначают, и смесь менять тоже говорят не надо. Срыгивает иногда мало, иногда много ,и даже через час после кормления. Хотела бы узнать можно ли перейти на другую смесь, на что ориентироваться и какие анализы можно сдать. Вес в 1 месяц 5300 в 2 месяца 6300 в 3 месяца 6660 рост сейчас 64.спасибо кушает по 120-150 через 3-4 часа, ночной перерыв 4-5 часов.

Здравствуйте. Что вы подразумеваете под « рвота фонтаном?»
Рвота фонтаном-это когда ребёнок срыгивает смесь/молоко на 1 метр и более от себя. Если такого нет-ничего страшного.

Сыпь- акне новорождённых

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

ЗЛАТА, так и было не успевали поднять и всё струёй вылетало из неё. Фото прикрепила

Сыпь- акне новорождённых, физиологическое состояние, которое не требует лечения. Только гигиена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

ЗЛАТА, значит получается не нужно быть на козьей смеси и можно перейти на другую? Как избежать проблем с животиком и срыгиваниями? Может посоветуете какую-нибудь смесь. Я думала о нутрилаке

Билирубин пришёл в норму?

Я бы вернулась к НАН тройной комфорт. И всё же нужно подобрать препарат от колик, который будет эффективен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

ЗЛАТА, наш педиатр говорит не менять до года смесь. И разбираться не в чем не желает. А почему много слизи в стуле у ребёнка и крупинки белые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

ЗЛАТА, да он в месяц был уже в норме. И начали ставить прививки

Смесь менять можно, главное сделать это правильно и постепенно. Комочки- непереваренная смесь ( пока у малыша не хватает ферментов, чтобы переварить её полностью). Если слизи будет много и будут сильно беспокоить колики, нужно будет исключить транзиторную лактазную недостаточность, если появятся прожилки крови, то аллергию к белкам коровьего молока.

Если малышка продолжит срыгивать фонтаном, то с доктором следует подобрать антирефлексную смесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

ЗЛАТА, сейчас фонтаном не срыгивает, но переворачивается на живот и много срыгивает. Ставили подозрение на АКБ из за сыпи и заложенности носа

Соглашусь с доктором. Можно попробовать Биогайю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

ЗЛАТА, она от колик и проблем с животиком?

Да, от колик плюс для восстановления микрофлоры. Но если от этого препарата закрепит стул, нужно будет его отменить

Тогда я бы советовала перейти на НАН тройной комфорт, начать Биогайю.
Если будут опять колики и много слизи, будете исключать АБКМ и лактазную недостаточность.
Будет сильно срыгивать- антирефлюксную смесь добавите.

Сыпь- 100% акне на данный момент. Это не аллергия!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

ЗЛАТА, спасибо большое??

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

ЗЛАТА, а как исключается лактазная недостаточность? И Акбм?

Принятый ответ

Если АБКМ- сдать кровь на специфический иммуноглобулин Е. Если ЛН-начать принимать лактазар, 2 недели. Если есть эффект, значит это ЛН. Если нет эффекта препарат нужно отменить, и искать другую причину.

Здравствуйте! Сыпь-акне новорожденных, ничего страшного нет, лечение она не требует. И так как ребенок смесь НАН переносит нормально, можно вернуться к ней. Попробуйте вместо Эспумизан препарат Bio Gaia.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Элла, нам ставили подозрение на АКБ из за заложености носа и сыпи (которая на фото)

Думаю все же акне. И попробуйте биогайю по инструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Элла, а если у малышки снова пойдёт сыпь, значит это аллергия и нужно будет возвращаться на козу?

Если такая же, то нет. Но если аллергия будет, то попробуйте НАН гипоаллергенный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Элла, простите за сумбур конечно, или до полу года остаться на козе + биогая, а после полугода перейти на нан?

Можно и сейчас перейти на НАН, но постепенно, в течение 6 дней. Биогайю давайте нудно дней 14.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Элла, спасибо??

Принятый ответ

Простите за ошибки, не заметила! На здоровье!

Здравствуйте кал на посев сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, здравствуйте, нет. Наш участковый врач говорит это не нужно. ?

Обязательно нужно сдать кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам