1,9 истерики на все новое

Здравствуйте! Сыну 1,9. Реагирует сильными истериками на все новое. На добивание своего (впервые была в 1,5 хотел бесконечно качаться на качели) бывают очень редко и перебиваются спокойным объяснением ситуации или заранее много раз обговариваем как пойдём в магазин например.В 1,8 начались слезы именно на все новое (началось с похода к врачу, заранее не готовила, в след. раз с подготовкой идеально), в гости с подготовкой не более 30мин - потом начинает тянуть к выходу, к нам никто прийти не может - истерика, успокоить не могу, людям недавно пришлось уйти. Были в гостях, хотела одеть штанишки потеплее не свои - никак. Сейчас второй день в связи с ремонтом живём у бабушки, не соглашается ложиться спать не на свою кровать, сильные истерики с криком до хрипоты, носится по дому, хватает одежду одеваться и мне несёт. Вчера так до 12 ночи пока просто не стало сил и заснул где был. Сегодня одела на улицу, прогулялись в 11 часов по темноте!, вернулись, сам уснул за 5мин. Невозможно слушать как он надрывается, перебить такую истерику ничем не получается и заранее к не своему подготовка не действует, нужно ли что-то успокоительное или как себя вести? Много где написано, что пьют глицин, это может помочь?

Принятый ответ

Доброй ночи. Как Вы уже заметили, подготовка и объяснение играют большую роль в мировосприятии ребенка и реакцию на ситуацию. Глицин в Вашей ситуации можно- 1/2 таблетки вечером. Он успокаивает без "тормозящего" эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте.При агрессии дают глицин и магне В6.Можете очно и неврологу показаться,Но он назначит то же самое.Глицин принимайте пол таблетки утром или вечером.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Здравствуйте Ирина. Сын у вас единственный ребенок в семье? Глицин можно дать. Лучше, конечно, после очного осмотра невролога, чтобы определиться с курсом лечения.

Здравствуйте. Можно или глицин, или Эдас 306. Тоже успокоительное на травках.

Принятый ответ

Я так поняла малыш боится новой обстановки и людей. Страх неприятия в социуме может иметь долгий след, который не всегда можно сгладить положительным влиянием семьи. Лучше всего такие страхи лечатся самим социумом. Найдите для ребенка безопасную среду, где он сможет научиться общаться в спокойной обстановке (специализированный лагерь, психотерапевтическую группу и т.п.).

Принятый ответ

Здравствуйте! Глицин конечно можно дать! Но с ребенком лучше говорить и объяснить что и как! Одновременно ещё дайте Магне В6

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь от лекарств чудо эффекта не будет. Здесь работа психологом

Здравствуйте,Ирина! Можно и глицин, и МАгне В6,микстуру с Цитралью, в дозировке от половины до 1 столовой ложки, 2 или 3 раза в сутки курсом от 2 нед и больше. Микстуру нужно менять на свежую, каждые 10 дней. Иногда врачи назначают лекарство для длительного применения.
Но обязательно покажите психологу. психоневрологу,массаж успокоительные, бассейн, подключить возможности ароматерапии,музыкотерапии,анималотерапии, играйте с ним в тн социальные игры-как куклы" пришли в гости к друг другу", сели, стали пить чай, ходили к доктору ит д. Кукольные театры с куклами перчатками, потихоньку вводя новые "персонажи" в привычные сценарии и интегрировать в общество. Сами ведь отмечаете,что в большинстве случаев понимает после тщательного разъяснения и подготовки. Желательно поощрять за хорошее поведение.

Здравствуйте , либо идите на поводу у ребенка до конца либо сразу обозначающие свою позицию. Разрешив однажды уже нельзя запрещать в следующий раз. Попробуйте чередовать купания в хвое и расслабляющие массажи, детский чай с мелиссой. Патологичного то по сути ничего нет

Здравствуйте. Глицин давать можно можно, но 100% эффекта конечно от него не будет. В данном возрасте необходимо с ребенком разговаривать и все ему объяснять или же поработать с психологом, но лучший психолог для малыша это родители.

Здравствуйте. Это возрастная норма, но глицин не помешает.

Здравствуйте проверить нужно гормоны щитовидной железы: ТТГ т4 св Т3 св
Давайте валериану или Тенотен

Попробуйте подавать глицин можете показаться неврологу