Температура и понос
Добрый день, вчера писала про температуру у ребенка, два дня был понос, сегодня уже нет, но очень вялый даже не ходит, утом поел кашу рисовую и кусочек хлебушка, сходил жидко поносом. Вчера и и позвочера была 39,5 темеература сегодня уже 37 утром, потом к вечеру 36,6. Но покраснело ухо ребенок скребышит зубами и текут слюни когда открывает рот. Беспокоит что плачит прям по каждому поводу, капризничает, что этл может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В ушную раковину скорее всего кто то укусил.
Снижение аппетита будет после симптома интоксикации на фоне повышения температуры и жидкого стула. Сейчас главное,чтобы ребёнок восполнить потерю жидкости : питье достаточное , электролиты ( адиарин регидро,регидрон био).
Но все таки рекомендую осный осмотр малыша для начала педиатром ,либо обратиться в приемгое отделение больницы.
Анастасия, были вчера у врача сказал зубы, нам 1,4 года
Ксения, понятно . Значит доктор вас осмотрел и это уже хорошо. Вялость,аапридность,как астенический симптом будут сохраняться некоторое время .
При выраженном беспокойстве дать нурофен. Окажет обезболивающее действие и успокоит ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывя динамику процесс положительный, так как температура нормализовалась, значит скорее всего острый процесс прошёл.
Так как сейчас теребит ушко (нельзя исключать и аллергический процесс), можно дать Фенистил 5 капель.
И пока аккуратно с питанием, так как желудочно-кишечный тракт ещё не полностью не восстановлен.
Больше старайтесь давать водички.
Артур, не очень беспокоит просто сама заметила что покраснело ухо
Децствительно соглашусь с коллегой, что скорее укус комара (так как сейчас лето и часто бывает тако), так как реакция только местная. И всегда укус вызывает зуд.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько ребенку лет?
Элла, 1,4
Принятый ответ
Добрый день! В ушной раковине согласно фото наличие гиперемии после укуса насекомого . Ребёнок вялый на фоне интоксикации. Сейчас обязательно правильное отпаивание. Выпаивать ребёнка нужно только тёплое водичкой дробно и Регидрон БИо ( поскольку у ребёнка потеря жидкости). Обязтально нужно кормить ребёнка также дробно, с исключением жирного, сладкого, копченого, молочной продукции и свежих фруктов и овощей!Обя ательно дать адсорбент- Полисорб или Сиекту. Подключить антигистаминное- например Эриус.В даном случае обязательно осмотр очно педиатром , для дальнейшей корректировки лечения .
Нина, были вчера, скащал зубы свечи виферон и вибуркол, после них сразу поносит не проходит и 5 минут
Свечи вообще вызывают жидкий стул. Желательно подбирать адсорбции - Полисорб или Смекту для закрепления стула. Также жидкий стул может провоцировать активная дентация. При усиленном болевом синдроме, Желательно единократно жат ребёнку Нурофен.