Почему идут коричневые выделения?

Добрый день!!! Одиннадцатого июня были месячные, во время них начала болеть грудь, и после через десять дней снова поишли, вроде все закончилось, а на двенадцатый день, после них началась коричневая мазня болит низ живота!!! Что это может быть? Оксана 41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно в первую очередь сделать узи омт. Таких выделений ранее не было? Не было стрессов в последне время, не болели?

Ольга, ну так не было, год назад месячные через сорок дней пришли, потом вроде как всегда через 24 дня, через полгода опять придут, через две недели по новой, а так вот первый раз, с перерывом через десять и двенадцать дней, я подумала может это пременопауза уже? И кстати выделения уже не коричневые а стали обильнее и цвет другой

Ольга, мне кажется я всегда на стрессе

Однозначно нужно узи.

Ольга, спасибо большое!!! Придется идти страшно что-то, думаешь о самом плохом!!! Я ещё думала ребенка успею родить

Не нужно думать о плохом. И ребёнка Вы успеете родить) и даже не одного, если есть такая цель

Ольга, спасибо большое за поддержку!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть патология эндометрия: гиперплазия, полип. Нужно сделать УЗИ.

Дарья, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Так может проявляться овуляторный синдром . Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса/перелета

Валерия, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте

Сейчас УЗИ малого таза необходимо сделать, что бы причину выяснить,

Ранее сбоев в цикле не было?

Юлия, Добрый день!!! Были сбои то через две недели придут, год назад вообще через сорок дней пришли, но я тогда ига юг летала подумала что смена климата, перелёт

Сейчас мог просто сбой произойти, по массе причин : стресс, орви и т п

Аденомиоз, полип конечно так же стоит исключать по УЗИ.
Но если ранее проблем как таковых по УЗИ не было, то переживать не нужно.

Принятый ответ

Добрый день. Причины могут быть самые разные. Наиболее часто такие выделения дает выраженный эндометриоз, реже полип тела матки и прочее. Вам нужно пройти уши органов малого таза, чтобы мы могли назначить адекватное лечение

Михаил, добрый день!!! Эндометриоз же не лечится да?

Все лечится. Сделайте узи органов малого таза и пришлите его мне. Тогда мы сможем определиться с дальнейшей тактикой

Михаил, хорошо!!! Спасибо большое!!!

Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы необходимо пройти узи органов малого таза и если давно не осматривались на кресле- посетить гинеколога. Как обильно идут выделения?

Добрый день! Вы делали УЗИ малого таза? Это может быть полип или гиперплазия эндометрия, киста яичника

Здравствуйте. Если мажет в середине цикла, это овуляция.

Здравствуйте, похоже на овуляторные выделения