Очень сильные газики у младенца
Здравствуйте , малыш 2 мес на гв, было лечение бронхиальной пневмонии, давали ингаляции и антибиотики, лёгкие стали получше, но ребёнок плачет из-за сильных газиков, врачи предположили аллергию на коровье молоко. Дали пробиотики и Релактаз. Что ещё можно сделать
Ирина, здравствуйте! То что вам сказали на ГВ редкость. Исключите из своего рациона коровье молоко, перейдите на козье. Сделайте анализ кала на дисбактериоз и общий анализ кала на содержание углеводов. Кормите по требованию, прикладывайте теплую пеленкук животику ребенка, после еды вертикализируйте малыша.