Сах диабет или нет
Здравствуйте. Ребёнок 9 лет 10 месяцев. Стал чаще пить воду,сдали глюкозу натощак -19.5. После еды (маковый рулет,булочка с корицей,сок)-сахар 32. Госпитализ.,начали инсулин. Может ли это быть ошибка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это сахарный диабет. У детей развивается 1 тип, лечение только инсулинами. Это не ошибка, тем более есть симптомы и лаборатория наврядли два раза допустит ошибку
Ленар, а не могло повлиять то,что он наелся углеводов перед анализом... и можно ли не колоть инсулин несколько дней,а проконтролировать глюкозу ,чтобы точно убедиться?
Быстрые углеводы повышают сахар, но если нет диабета хоть сколько ешь сладкого сахар не повысится, без инсулина нельзя, дефицит своего инсулина в организме приведёт к кетоацидозу и коме
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это у вас сахарный диабет 1 типа,лечение только инсулин в инъекциях
Принятый ответ
Здравствуйте, ошибки быть не может по лабораторным данным сахара высокие, а когда госпитализируют берут еще раз кровь в лаборатории. У деток развивается Сахарный диабет тип 1, который требует инсулинотерапии, которая замещает секрецию своего собственного инсулина.
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, по описанным Вами признакам это именно Сахарный диабет 1 типа, ошибки быть не может. Никакой сладкий рулет не повысит глюкозу крови настолько сильно. Ребёнку нужна инсулинотерапия, без неё он может впасть в кому, это очень серьезно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ошибки нет. Это Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте! К сожалению нет. У ребёнка сахарный диабет 1 типа. Лечение назначено верное