Повторная сдача анализа на лямблиоз

Добрый день! Для лечения лямблиоза принимала только один препарат - Саноксал (альбендазол) по 400 мг 5 дней. Достаточно ли этого препарата? Или что-то нужно ещё? Когда можно сдавать анализ повторно?

Здравствуйте, Ирина. Вышеописанного лечения достаточно. Проверка эффективности не позднее 3 недель от прекращения терапии сдать 3 раза кал. Сделать это в непоследовательные дни.

Спасибо Вам огромное, Елена! ?Уточню: через сколько дней можно будет сдать первый анализ после лечения?Просто планировали отпуск... Пока откладываем... ☺️

Принятый ответ

Лучше начать через 10 - 14 дней от завершения и сдавать через 2 дня.

Всё поняла) ?Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!! ?