Ком в горле
Добрый день! Сегодня утром заметила что мне тяжело глотать еду, ощущение как будто что то мешает пище проходить в горле. Около недели есть осиплость в голосе и дня 3 назад горло побаливало но не сильно, есть сухой кашель не сильный и слизь как будто собирается по задней стенке, но нос чистый, по ощущением мешает в низу горла, ближе к ключицам, не сверху ( могу приложить фото горла) сейчас даже не во время еды, я чувствую дискомфорт в этом месте, как давление
Здравствуйте. Стресса не было? Изжоги, отрыжки, привкуса кислого нет?
Марина, да была вчера стрессовая ситуация, понервничала, сегодня вроде бы спокойна
Принятый ответ
Ком так низко можно чувствовать после стресса либо при рефлюкса ( забросе кислого содержимого из желудка в пищевод). В первом случае успокоиться, успокоительные препараты. Во втором консультация гастроэнтеролога