Инфекции во время процедуры фгдэс с биопсией

Здравствуйте, уважаемые врачи! Сегодня проходила процедуру фгдэс с биопсией по olga и марша, если не ошибаюсь в правильности названий. Есть ли вероятность заразиться ВИЧ и гепатитами при данной процедуре с биопсией? До меня была одна пациентка в 8.00, мне начали делать в 9.10-15. Всегда делаю в этой клинике, но в этот раз из-за биопсии начала переживать...

Здравствуйте!
Не переживайте, риска заражения нет, так как инструменты стерильны

Принятый ответ

Перед каждым пациентом инструменты обрабатываются и стерилизуются

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Анна, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте Лиля.
Рисков нет , заразиться нельзя, так как обязательно после каждого пациента идёт замена или дезинфекция инструмента.
Даже не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Татьяна, большое спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет рисков, весь инструментарий тщательно обработан и стерилизован

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Ксения, большое спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! При таких обстоятельствах Вы не заразитесь. Можно не переживать по этому поводу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Галина, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасности нет, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Павел, большое спасибо!!!