Баланопостит не проходит
Переодически беспокоит баланопостит, до этого буквально за несколько дней проходил (мазал мазью тридерм). После удаления зуба мудрости, пропил антибиотики через несколько дней опять покраснела головка и крайняя плоть. Уже месяц мажу разными мазями, не проходит. Анализы на все отрицательные, нашли только Кандиду, пил флюконазол, без изменений. Делать обрезание, сразу говорю, не хочу. В чем может быть дело?
Принятый ответ
Добрый вечер.Когда впервые появилась проблема?
Луиза, несколько лет назад, потом интервал между рецидивами сокращался.
И насколько хватает ремиссии?
Луиза, если честно, до этого не обращал внимание…. Проявления были не сильные, проходили за пару дней…
Сколько времени прошло после приёма антибиотиков?
Луиза, месяц
И месяц Вы никак не можете вогнать проблему в ремиссию,так?Чем Вы лечились?
Пимафуцин-это не гормональная мазь.Все вышеперечисленное вашу проблему не решит.Ответьте на последний вопрос.У Вас в течении месяца нет ремиссии?
Принятый ответ
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный всё это время?
Галина, да, постоянный.
На фоне приёма антибиотиков покраснение может быть. Кровь на сахар проверяли? Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Галина, проблема в том, что секса давно не было, а покраснения не уходят.
Есть ли у Вас затруднение открытия головки?
Галина, нет, затруднения нет… там не все так ужасно как на фото в интернете…) покраснения небольшие и припухлости пару точек под головкой и на головке просто покраснения.
Понятно. Если затруднения открытия головки нет, то операцию по поводу фимоза не нужно делать. При обострении баланопостита можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день до 10 дней, принять капсулу флуконазол 150 мг однократно.
Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло.
Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина, все это пробовал, ничего не помогло
А зуда, жжения пузырьков с жидкостью не бывало?
Галина, нет, ничего такого не было
Гормональными мазями не нужно пользоваться больше 10 дней. Если у Вас бывает больше, то нужно отменять и успокаивать кожу. Рекомендую в этот период ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день.
Так как проблема у Вас длительное время, то очный осмотр дерматовенеролога также необходим.
Галина, какие мази являются гормональными?
Тридерм, Пимафукорт, Пимафуцин.
Принятый ответ
Здравствуйте Владимир.
Какие мази использовали? Можете добавить фото высыпаний?
Принятый ответ
Здравствуйте. Половой партнёр есть, один? Обращались ли к дерматологу?
Дмитрий, да один… давно уже не было секса
Что а анализах на ИППП?
Дмитрий, все отрицательно. Только кандида.
Супруге надо пройти тщательное обследование у гинеколога на предмет дисбиоза, баквагиноза и прочее. Как правило, это основной поддерживающий фактор. Сейчас поем Пимафукорт наружно 2 раза в день, 7 дней. Мирамистин после каждого мочеиспускния, 10 дней. Для профилактики: частая гигиена, после полового акта - помочиться, подмыться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо фото высыпаний.
Здравствуйте , Владимир !
Без очного осмотра или хотя бы фото сложно сказать что - либо конкретное !