Отмена дюфастона

20 нед беремен, с 4 нед на дюфастоне по 3т в день были корич выделения , сейчас сократили до 1 т в день , по узи все хорошо , боюсь замирания плода, раньше до бер без дюфастона месяч не наступало боюс

Екатерина, не волнуйтесь, Вы отменяете дюфастон постепенно. Ничего не должно случиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, а если начнутся выделения что делать, просто сегодня стало подтягивать поясницу

Екатерина, если будут выделения, то нужно обратиться к врачу и сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Просто раньше до беременности без дюфастона у меня месяч не начинались, я на нем уже 8лет, был выкидыш 2020 на раннем сроке 4 недели, вот поэтому и переживаю

Екатерина, срок уже большой. Дюфастон сделал своё дело, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Забыла написать что беременность наступила при стимуляции овуляции т.к. у самих не получалось, на летрозоле, при стимуляции клостелбегитом не получилось

Екатерина, не волнуйтесь. На этом сроке должно быть всё хорошо. Тем более Вы долго принимали дюфастон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сколько принимать по 1таб? Потом нужно переходить на 0.5 таб?

Ваш врач решит. Обычно отменяют таблетку и всё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Покалывает сегодня живот в разных местах то снизу то сверху то сбоку, это может быть связано с отменой дюфастона?

Екатерина, здравствуйте. Это не связано. Дискомфорт и даже тянущие боли внизу живота это нормально. Матка растет, тянет свои связки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

У меня они не тянущие а как кольнет в разных местах периодически

Екатерина, это не страшно. Тем более, очень частое такие ощущения дает кишечник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо вам