Выраженный дефицит витамина Д
Здравствуйте! Моему сыну 18 лет, рост 183 см, вес 68 кг. Проверили наличие в его организме витамина Д (витамин Д (25-ОН)) - получили результат 9.7 нг/мл. Напишите, пожалуйста, сколько капель витамина Д (дома есть Аквадетрим) ему нужно принимать и в течение какого времени?!
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте аквадетрим или дэтриферол по 14 капель ежедневно 8 недель, далее контроль витамина Д и при его нормализации переход на профилактическую дозу 4-8 капель ежедневно в осенне-зимний период. ( капли добавить в столовую ложку с водичкой и выпить 1 раз в день).
Дмитрий, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте, вит д( лучше подходит детримакс) 7000 ме с учётом лета жаркого в течение 1,5 мес, затем контроль вит д , для коррекции лечения.