Гипотериоз, АИТ

Здравствуйте! У меня гипотериоз АИТ с 2015 года , пью эутирокс , л-тироксин . В период беременности пила дозировку по больше (50), антитела были 300(2015), но как повысила дозу в период беременности спал на 42. Два месяца как родила , ТТГ - 2,16 (анализ 19.05.2022) Можно ли в ГВ пить л-тироксин , не повлияет ли это на ребёнка ? И может ли у ребёнка быть гипотериоз ?

Здравствуйте, обычно доза эутирокса после родов снижается до той которая была до беременности, но нужно смотреть ттг. Ребёнку препарат не навредит. Гипотиреоз у ребёнка возможен, так как у вас есть аит и в будущем нужно с профилактикой контроль. Если дозировка эутирокса будет правильная , у ребёнка гипотиреоза медикаментозного не будет.

Здравствуйте, спасибо большое,мне по 25 продолжать получается? И надо ли принимать йод ?
А как выявить гипотериоз у ребёнка ?

Да, пока продолжать, контроль через 3 месяца ттг.
Можете сдать ттг, т4 св, но если ребёнок чувствует себя хорошо, кушает, активен, развивается по возрастаю, раньше 3х дет эти анализы не назначают.