Конъюнктивит

Здравствуйте! Мария 21 год. У меня конъюнктивит, 4 день уже мучаюсь, похоже что вирусный, так как у племянницы был конъюнктивит, видимо от неё подхватила. Подскажите как ускорить процесс выздоровления, к врачу не обращалась, капаю капли тоблекс плюс промываю ромашкой, до этого промывала фуроцилином и метроместином, утром глаза не могла открыть на 4 день получается, глаза красные, болят

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Выделения гнойные или нет? Какого цвета??Рекомендую вам добавить капли офтальмоферрон по 1 капле 4 раза в день. Промывать глаза фурациллином или ромашкой как и промывали перед закапыванием . А вот оставить тобрекс или заменить, смогу вам объективно сказать, когда вы ответите про характер и цвет выделений

Александра, выделения белые, в течение 3 дней особо их не было в течение для, сегодня 4 день выделения в с течение всего дня небольшие, постоянно убираю стараюсь ватной палочкой проснув в раствор ромашки

Понятно. Учитывая, что сегодня 4-й день, капли тобрекс рекомендую сменить на окомистин или витабакт. Капать по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями окомистин ( или витабакт) и офтальмоферрон 10 минут. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику

Александра, никакие противовирусные не нужно пить ? Может осложнение на глаза дало, так как до конъюнктивита была температура один день

Александра, можете дать ещё подробную инструкцию, что можно делать что нет при конъюнктивите, и можно дать какой характер он имеет

Мария, внутрь ничего применять не нужно а назначенный мною выше офтальмоферрон - это противовирусный препарат, содержащий
интерферон альфа-2b и
дифенгидрамин (который уберет покраснение).

Мария, нельзя носить линзы, если носите их. Пользоваться косметикой также нежелательно в острый период Нельзя тереть глаза. Нельзя париться в сауне, бане. Нежелателен бассейн и тп купания.
Обязательно отдельное полотенце для лица. Перед каждым закапыванием мыть руки. И после того, как закапали капли нужно помыть руки. Не обниматься и не целоваться ни с кем, чтобы не заразить.
В солнечную погоду на улице можно пользоваться солнцезащитными очкам , так как глаза воспалены и раздражены. Вам так будет комфортнее

Александра, спасибо большое!

Пожалуйста, Мария. Поправляйтесь поскорее!
Будут вопросы, обращайтесь.

Александра, здравствуйте! Начала капать каплями как вы и сказали, сегодня один глаз сильно покраснел, ещё узнала что у ребёнка был аденовирусный конъюнктивит, скорей всего у меня тоже, может что-то ещё нужно и понятно что за один день все не поможет

Добрый вечер. Нет, Мария, лечения, что я вам порекомендовала вполне достаточно. Быстро такие конъюнктивиты не лечатся

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тобрекс продолжать 4 раза в день ещё 7 дней и добавить окомистин (антисептик, активный против бактерий и против вирусов) также 4 раза в день в оба глаза спустя 10 мин после первых капель. Окомистин 10 дней.
Пользоваться своим личным полотенцем чтобы не заразить домочадцев

Принятый ответ

Добрый день, Мария!
Для вирусного коньюнтивита должны быть и другие симптомы:насморк,увеличение заушных лимфоузлов,температура.
Коньюнктивит протекает не менее 7 дней.
Тобрес,Окомистин оставьте в лечении.
Добавьте Офтальмоферон.
Между каплями делать интервал в 5 минут для лучшего действия.

Жанна, было за 2 дня до начала признаков конъюнктива, температура, болело горло, скорей всего это было начало, так как от ребёнка подхватило его, ему врач поставил анденовирус

Лечитесь и выздоравливайте ?!

Жанна, начала капать сегодня Офтальмоферрон и витабакт глаз один покраснел сильно

Мария, у вас в лечении должны оставаться 3 вида капель:Тобрес,Окомистин Офтальмоферон.
Правильно?

Жанна, капаю только двумя

Нет,нужен антибиотик. Тобрекс вы капали 4 дня,правильно?

Принятый ответ

Здравствуйте оставьте тобоекс ещё на 3 дня. Плюс окомистин и офтальмоферрон 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото действительно больше данных за вирусный конъюнктивит.
В глаз к. Офтальмоферон 6 р/д 12 дней от первых симптомов заболевания, к. Тобрекс продолжить 4р/д 10 дней, с 7 дня заболевания к. Дексаметазон по убывающей схеме 3р/д 7 дней, затем 5 дней 2р/д, 1 р/д 3 дня. Обязательно Корнерегель 3-4р/д после всех капель. Первые 3 месяца после выздоровления может быть резь, дискомфорт в глазах, поэтому при таких симптомах использовать увлажняющие капли (например, оптинол, хило-комод, систйен и др.)
Помните о том, что у вас должны быть отдельные предметы гигиены, отдельная подушка (наволока).

Мария, здравствуйте! Я начала капать другими каплями по назначения врача в отличии как писала ранее, капаю 5 раз в день Офтальмоферроном затем через 10 минут витабак, также промывание фуроцилином перед закапыванием, один глаз сильно покраснел, если необходимость пропить может противовирусные таблетки ?

Здравствуйте! Нет, смысла при конъюнктивите их пить не вижу.

Мария, загрузило новое фото, также продолжать все ? Мне кажется из-за промывание раствором он хуже становиться, так задеваю

Мария, может перейти на антибиотики или пока прогноз рано делать раз 5 день

Выше я вам написала какие капли необходимо капать. Нужно делать всё в комплексе, чтобы вылечить этот конъюнктивит