Консультация ветеринара /

Кот не ест, потерял сильно вес!! — вопрос №952344

Здравствуйте! Кот сфинкс 7 лет. Отказывается есть, похудел до 2,5 кг, вялый, лежит, не мурлыкает, безиннициативный 3 дня. В туалет ходит, вчера была рвота. Вызвали ночью врача, поставили капельницу. Как помочь животному? Ночью слали анализы крови.

Ветеринар
Здравствуйте.
По результатам крови идет сильное поражение почек. Необходимо сделать Узи. Возможно ХБП или поликистоз.
Сейчас без капельниц не обойтись. После узи можно будет назначить лечение и диету уринари.
Клиент
Татьяна, а какие капельницы? УЗИ на дом вызвала сегодня вечером. Врач посмотрит. Нам никакие капельницы не назначили и я не понимаю как мне поддерживать питание кота

Ветеринар
Пока у кота такой завышенный уровень креатинина в крови, он не будет кушать сам.
Нужны капельницы (инфузия) с раствором Рингера Локка.
Нужны спазмолитики, например Папаверин 0,05 мл на 1 кг. внутримышечно (в ногу) 1 раз в день на 3-5 дн.
Энтеросгель по 1/2 чайной ложки 2 раза в день на 10 дн. принимать за 1 час до еды и приема лекарств.
После узи можно будет дать более подробное лечение.
Клиент
Татьяна, просто купить раствор Рингер -Локка и влить ему, не разводя ничем? Катетер у него в лапке оставили.
Ветеринар
Если сегодня уже делали капельницу, то ничего не надо. Завтра Повторить. В катере сами ничего не вливайте!!!
Если хотите можете подкожно уколоть 40 мл Рингера. В область холки, там безопасно, препарат всосётся.
Клиент
Татьяна, Рингер это вет аптека? Капельница Катозал, преднизолон, папаверин была в 1:00 ночи. Сутки кщё не прошли. Уколы папаверина нужно сделать? Выпаиваю ему из шприца паштет разведённый водой
Ветеринар
Рингер в человеческой аптеке.
Воду и разведенный корм можете выпаивать.
Папаверин 1 раз в сутки.
Клиент
Татьяна, сделали вчера узи. Почки в фиброзе. Отнесли его в стационар. Его положили под постоянную капельницу и вставили зонд чтоб кормить. Прогнозов не дают.
Ветеринар
Здравствуйте.
В данном случаи стационар необходим. Постоянный капельницы на инфузоматоре. Струйно вводить нельзя, почки откажут совсем.
Прогноз осторожный. Через несколько дней возьмут повтор биохимии крови, если улучшения есть, то восстановление возможно.
Клиент
Татьяна, есть положительная динамика! Мочевина снизилась в 2 раза. Креатинин опустился на 350 пунктов. Поел даже немного сам! Я верю в лучшее! Спасибо Вам, что пытались помочь!!!!
Ветеринар
Пожалуйста.
Очень рада за вас!