Консультация детского дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №952536

Добрый вечер. Ребенок 9 лет. Вчера увидели на ноге пятно небольшое примерно в 5-6 мм красного цвета, шершавое. Сегодня оно стало краснее и покрылось корочкой. Не течет, не чешется, не болит. Ничем не мазали пока. Форма не круглая. Пятно выпуклое, корка не трескается, при нажатии на него стеклом краснота исчезает.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Клиент
Забыла сразу, прошу прощения. Прикрепила

Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на очаг нумулярного дерматита, ничего страшного, часто возникает на фоне сухости кожи. Наружно крем Комфодерм К 2 раза в день 4-5 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте. Небольшой ограниченный дерматит, возможно развитие стрептодермии, раз появилась корочка.
Наружно мазь левомеколь 2 р в день 7 дней.
Не мочить активно.