Лимфоденопатия
Рентгенолаборант, женщина, 48 лет. Заболела резко в 2015 году: немотивированная сильная слабость, 2016 год: слабость возросла, боли в лопатке слева, 2017 год: слабость, непонятная пневмония слева, шейная и надключичная лимфоденопатия больше слева, л/узлы до 1 см, боли в мышцах, суставах, особенно в костях, жар в теле, дурнота, слабость, 2018 год: боли в костях и суставах не прекращаются, болят мышцы и рёбра, заушный л/узел слева до 1 см, подвздошных 3 л/узла: один ок.6 см! остальные до 1,5 см. Из за слабости вынуждена уволиться. Обследована полностью: кт, мрт, осм.гениколога, ревматолога, гастроэнтеролога, невропатолога, узи, кровь на системные заболевания, фгдс, рентгенография суставов, биохимия и клинический анализ крови, вич, спид, RW, вэб, гормоны щж. Всё в пределах нормы. Сейчас не могу делать работу даже по дому: очень устаю и слабость, очень болят и горят кости и суставы, опухают синовиальные сумки, болит висок и всё лицо и глаз слева. Что мне делать? Что со мной? Помогите мне, пожалуйста, советом. Спасибо.
Здравствуйте , нужно отправлять лимфоузел на иммунограмму, решите этот вопрос с онкологом
Иммуногистохимию
Анастасия, здравствуйте, спасибо Вам за ответ. Скажите, пожалуйста, если на УЗИ практически исключили метазтазы 4 врача, и узел подвздошный не увеличился за пол года, а увеличился только заушный, а надключичные сейчас на УЗИ не определяются ( год назад были до 1 см), то на какое это заболевание больше всего похоже? Переферическая кровь в норме, сдавала с лейкоцитарной формулой неоднократно и в частной и в государственной лаборатории, биохимия так же нормальная. На какое заболевание это больше похоже? Спасибо Вам!
Принятый ответ
Я подозреваю латентную инфекцию, но на более специфические вещи, лимфому нужно также сдать и успокоиться