Сахар повышен

Добрый день!Беременность 30 недель,сдала гликированный гемоглабин 6.1 и глюкоза 5.1,плохо ли это,нужна ли какая диета,глюкотолерантный тест сделать не успела,в предыдущие беременности сахар был в норме

Здравствуйте! Сахар крови при беременности должен быть до 5,0! Посмотрите сахар крови дома сами по глюкометру.
Смотреть нужно в разное время суток, натощак и через час после еды, (через час после еды может повышаться до 7,0)
При стабильно повышенном Сахаре крови на диете, назначают инсулин.

Здравствуйте , уровень венозной глюкозы крови натощак при беременности в норме до 5,1, сахар 5,1 и выше- гестационный диабет ,гликированный гемоглобин до 6,0 %.
У вас показатели говорят о том,что есть гестационный сахарный диабет.
Показана диета- исключение легкоусвояемых углеводов - сахар,мед,джемы,варенья, кондитерские изделия,конфеты,шоколад и т.д.
Из фруктов -бананы,хурма и виноград ограничьте.
Также углеводы в жидком виде -соки ,газировку и т.д. не употреблять .
Приобретите глюкометр- и измеряйте уровень сахара крови - Ежедневный самоконтроль гликемии: не менее 7 раз в сутки (перед и через 1 час после приемов пищи, на ночь).
Натощак ,перед едой,на ночь,ночью - сахар должен быть до 5,1 , через 1 час после еды - до 7,0 !!!!!!
Также подключите физическую активность , пешие прогулки и т.д.
Запишитесь на прием к эндокринологу очно!!!!!! Обязательно .учитывая беременность !!!!!