Болезни индюков
индюкам 3 месяца .несколько штук начали поносить .понос белого цвета других симптомов нет. 2 индюка сдохли.Пропоили ципровет10% 5 дней результата нет.Чем лечить?и чем пропоить остальных которые пока без симптомов?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такая характерная симптоматика - для сальмонеллеза и пуллороза.
Если прошло 5 и более дней, с момента заболевания, то могут быть летальные исходы. Тяжело лечится.
Байтрил 10% - из расчета 10 мл на 10 л питьевой воды. Ежедневно, курс 5-7 дней. Даже тем, кто не болеет.