Консультация детского лора /

Сопли у ребёнка — вопрос №953395

Добрый день!
Малыш 1.5г, уже неделю не проходят сопли . Сначала были прозрачные текучие сопли (2-3 дня), промывали мягким душем аквалор, потом сопли загустели (прозрачные , иногда белёсые, иногда чуть желтоватого оттенка), также продолжаем промывать. При отсасывании детским назальным аспиратором, слизь прозрачная и белёсая. Сопли мешают ребёнку спать , ночью иногда вызывают кашель и ребёнок как будто ими давится. Иногда может спать с открытым ртом из-за затруднённого дыхания . Температурный режим и влажность дома поддерживаем , спит под углом 30 градусов . Больше никаких симптомов нет. Чем можно лечить сопли ? И можно ли прогревать солью?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте сдайте мазки из зева и носа на микрофлору грибы
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Белесоватый цвет отделяемого часто при прорезывании зубов. В любом случае носик промывайте, слизь убирайте. Зубы не режутся?
Принятый ответ
Клиент
Марина, идут последние нижние клыки (набухли слегка). Но на остальные зубы такого не было.
Детский ЛОР, ЛОР
Значит сдайте риноцитограмму и мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. На какие то зубы есть на какие то нет. Спорить не буду
Клиент
Марина, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста, выздоравливайте..
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! називин 0,01% 2к-2-3р 5дн, туалет носа через 5-7 минут аквалор протект или трамицент 1в-3р 5дн, зодак 8к-1р 7-10дн