Небольшое количество выделений на КОК
СПКЯ, гирсутизм с октября 2021 сижу на Джес +. В марте начались панические атаки Джес + убрала , в мае обратилась к гинекологу с болями в лобке и низу живота сделала онкомазки, тест на ВПЧ , мазок на флору и узи - все в норме. Кишки проверила все в норме. Разбираюсь с болями на неврологическом уровне. После двух месяцев паузы на Джес+, вернулась к приемам в мае, сейчас после возобновления второй стандарт , 22 день цикла. Заметила сегодня и пару дней назад (до этого не замечала ) темно коричные ошмётки на ежедневке и тб после мочеиспускания, их совсем не много. Является ли это нормой ? Что делать?
Принятый ответ
Добрый день! Переживать не стоит, такие выделения возможны при приеме КОК. Вам необходимо просто наблюдать в течение 2-3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 упаковки возможны межменструальные мажущие выделения, так как идёт реакция адаптации к препарату
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это норма до 3х месяцев- Ваш организм привыкает к гормональному препарату после перерыва в 2 месяца.