Опухла переносица

Здравствуйте, ребёнку 2.11 года , в субботу 3.07, вечером ребёнка покусали комары в лоб , 2 укуса рядом , на утро образовалась шишка на месте укусов большая , к вечеру опухла и переносица, вчера 04.07 на лбу отёк прошёл , остались следы укусов, но переносица отёк остался и глаза уголки где кожа покраснели ,сегодня 05.07 переносица так же с отеком , но покраснение сегодня прошло . Один раз давала зиртек позовчера , сегодня дала пол таблетки супрастина . Может опухнуть переносица от укуса комара на лбу ? Или это что то другое ? Очень переживаю . Больше никаких жалоб нет у ребёнка . Фото прилагаю 1 вчерашнее, 2 сегодня, 3 обычная переносица без отёка ( для сравнения)

Принятый ответ

Да, это аллергическая реакция на укус, место фенистил гель, в рот антигистаминные препараты в возрастной дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это аллергичесеий отек, Вы все правильно сделали, продолжайте давать антигистаминнве препараты ещё 2-3 дня. Все будет хорошо, я думаю. Выздоровливайте!

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте! Продолжайте Зиртек и фенистил гель местно. Вы все правильно делаете.