Высокое давление

Мама 85лет на даче, постоянно принимает сотагексал160мг, (мерцательная аритмия) ксарелто15 мг, лориста50мг. Утром скакнуло давление 200/100, снизили каптоприлом и капотеном до 166/100 и дальше не снижается.

Принятый ответ

Добрый день.
Дайте маме моксонидин 1т - 0,4 мг, он снизит артериальное давление.
Но этот "скачок" заставляет задуматься о эффективности текущей базовой схемы лечения.

Здратвсвуйте, можно дать под язык моксонидин и фуросемид, сделать укол магния сульфат 5 мл в/м

Здравствуйте! Какое обычное давление?

Фирюза, обычно 120/80

при таких цифрах показана корректировка гипотензивных препартов для постоянного приема

Здравствуйте, какой пульс при этом ?

Здратвсвуйте, такие показатели требуют пересмотреть препараты для регулярного приема. Чтобы снизить давление сейчас можно дать моксонидин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для достижения целевого артериального давления в Вашем случае можно добавить 1 таблетку фуросемида 40 мг.