Сахарный диабет!

У меня диабет 2 типа.Пью МЕТФОРМИН!!!Теряю вес и хожу в туалет очень часто,нет аппетита,НО ПРИ ЭТОМ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ОТЛИЧНО!Сахар примерно 6-7 натощак! Может ли МЕТФОРМИН быть всему этому виной?????????

Здравствуйте, да, бывает индивидуальная непереносимость Метформина. Замените Метформин на Галвус 50 мг 2 раза в день, утром и вечером, после еды.

Здравствуйте! Жидкий стул это побочный эффект метформина. Снижение массы тела, особенно в первый месяц приема препарата, это в том числе действие метформина, за счёт сжигания жира.
Снижение уровня сахара крови связано в том числе и со снижением массы тела.
Можно или разделить на два три приема или заменить препарат.