Цитология мазка
Цитограмма с реактивными изменениями эпителия и присутствием грибов, морфологически сходных с родом Candida spp (Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал (NILM TBS, 2014)
Здравствуйте Ульяна. Данных за злокачественный процесс нет. Есть воспаление, вызванное грибком.
Аида, Спасибо!Могут ли грибы препятствовать наступлению беременности?
Пожалуйста! На этот вопрос ответит лучше ваш гинеколог. Анализ нужно расшифровывать с учетом симптомов, данных обследований(аналтзов, узи).
Здравствуйте рака нет
Грибы могут ,так же как и другие инфекциии
Сдайте мазки из цервикального канала на уреаплазму микоплазму хламидии горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР
Гормональный фон
Здравствуйте, у вас просто молочница, никаких раковых клеток не обнаружено, пройдите курс противогрибкового лечения - кетоконазол во влагалище на ночь 5 дней
Принятый ответ
На беременность это точно не влияет, нужно искать иные причины:гормоны, спермограмма мужа, проходимость труб и так далее и так далее... Это уже нужно решать с гинекологом на очном приёме
Здравствуйте , атипии нет, лечите грибок с гинекологом,обследовать партнера