Консультация гинеколога /

Цитология мазка — вопрос №95461

Цитограмма с реактивными изменениями эпителия и присутствием грибов, морфологически сходных с родом Candida spp (Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал (NILM TBS, 2014)

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Ульяна. Данных за злокачественный процесс нет. Есть воспаление, вызванное грибком.
Клиент
Аида, Спасибо!Могут ли грибы препятствовать наступлению беременности?

Педиатр, Врач УЗД
Пожалуйста! На этот вопрос ответит лучше ваш гинеколог. Анализ нужно расшифровывать с учетом симптомов, данных обследований(аналтзов, узи).
Педиатр
Здравствуйте рака нет
Грибы могут ,так же как и другие инфекциии
Сдайте мазки из цервикального канала на уреаплазму микоплазму хламидии горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР
Гормональный фон
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас просто молочница, никаких раковых клеток не обнаружено, пройдите курс противогрибкового лечения - кетоконазол во влагалище на ночь 5 дней
Акушер, Гинеколог
На беременность это точно не влияет, нужно искать иные причины:гормоны, спермограмма мужа, проходимость труб и так далее и так далее... Это уже нужно решать с гинекологом на очном приёме
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , атипии нет, лечите грибок с гинекологом,обследовать партнера