Повышенный сахар
Добрый день. У мужа гликимированный сахар 8,2. При измерении по утрам бывает до 9. К врачу идти отказывается. Завариваю траву афрозетин-Э, на фоне ее сахар не снижается. Какие препараты могут быть назначены?
Здравствуйте!
Скорректируйте питание, уровень сахара крови, в том числе, зависит от принимаемой пищи.
Посмотрите сахар крови в течении дня, только утренний сахар не информативен.
Начните приём: галвус (випидия, янувия) 50 мг два раза в день в 10.00 и 17.00,
Метформин (сиофор, глюкофаж) 1000 мг/сут.
При сохраняющемся повышенном уровне сахара на фоне лечения, можно добавить амарил 2 мг во время завтрака.
Здравствуйте . Трава арфазетин к сожалению Вам не поможет.
Сахарный диабет лечиться сахароснижающими препаратами.
Для подбора эффективной и безопасной терапии конечно желательно очный прием у врача-эндокринолога.
Муж сдавал кровь на креатинин,АЛТ.АСТ ? Данные показатели необходимы для решения вопроса о безопасности выбора конкретного препарата и решения вопроса о дозировке.
Какой вес и рост ? Есть ли сердечно-сосудистые заболевания? Повышен ли холестерин ?