Воспалился глаз у ребёнка? Чем помочь? Что такое?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка воспалился глаз, опух.на укус не похож, внутри шишечка образовалась. На ячмень тоже не похоже, слишком сильный отёк был. назначили мазь гидрокартизон, антигистаминные. В лечении смущает мазь, ребёнку 5 лет.

Здравствуйте. Если вас очно доктор осмотрел и назначил лечение, то нужно его придерживаться.
Гидрокортизоновая мазь официально разрешена с 2х лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Александра, нас врач не осматривал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Александра, назначил не офтальмолог.

Регина, а какие сейчас жалобы? Шишечка такая же? Не увеличилась? Не появилось гнойное отделяемое?