Гематома заболочено 57*26*46 обьемом35, 8
Здравствуйте. У меня гематома Заоболоченно размером 57*26*46 объемом 35.8 беременность 12 недель. Возможно сохранить плод при током большом размере гематомы. Вчера сделала скрининг. Ребенок без отклонений. Было до этого два выкидыша. И гематома с каждым днём увеличивается пила утрожистан три раза в день как врач и прописывала но не помогает .
Здравствуйте. А есть предыдущее узи? Можете подкрепить, чтобы увидеть динамику гематомы?
Лейла, да есть
Лейла, но у меня там было 31 *16мм
На каком сроке были выкидыши? Вы после этого не обследовались на АФС? Инфекции исключены?
Лейла, малый срок 3-4 недели
Лейла, нет
Принятый ответ
Сейчас Вам нужно дополнительно начать приём Транексама 500 мг 3 раза в сутки на 4 дня, Магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день длительно. Утрожестан продолжайте. Обязательно контроль длины шейки, цервикометрия каждые 10 дней, так как у Вас идёт тенденция к сокращению длины шейки матки (сейчас 28 мм, при длине 25 мм необходимо установить пессарий).