Консультация гинеколога /

Тест на беременность до задержки — вопрос №955501

Добрый день! Овуляция была на 18 день цикла. Сегодня 28 день цикла ( получается утро 10-го дня после овуляции). Сейчас сделала тест на беременность. Он отрицательный, полоски нет даже малейшей. Хгч пока не хочу сдавать. Вопрос в том, утром 10-го дня после овуляции тест уже должен был показать хоть малейшую полоску ? Если ее нет уже не ждать беременности в этом цикле?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария.Лучше сдать кровь на ХГЧ, это более чувствительный метод, чем тест на беременность.
Принятый ответ
Клиент
Вера, я спросила именно про тест. Хгч каждый раз бегать сдавать не хочу.

Акушер, Гинеколог
До задержки менструации тест на беременность малоинформативен.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как подтвердили овуляцию? Тест или УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, тест и узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда повторите тест ещё раз завтра, другой фирмы (с чувствительностью не менее 15). Если он будет отрицательный, то беременность исключена
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тест показывает, когда задержка, а через 10 дней после овуляции покажет хгч, поэтому желательно его сдать, чтобы подтвердить или исключить беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мочевой тест до задержки малоинформативен. Пробуйте тест с самой высокой чувствительностью 10 мМе/мл. Делается утром по утренней моче, самой концентрированной.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария!

Пока не стоит расстраиваться, ведь на самом деле - это ещё рано вы сделали мочевой тест.
Он показывает после пары дней задержки, а то и после.

Объясню почему: имплантация может случится через 7 дней только после полового акта. Поэтому сейчас ждать высоких цифр ХГЧ не нужно, да и не стоит. Только с момента имплантации в организме вашем появляется ХГЧ. И более чувствительный анализ - все крови на ХГЧ.

Будьте здоровы! Удачи вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Тест на беременность достоверный в первый день задержки.
Более информативнее будет сдать кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сделайте тест другой фирмы , через 24 часа. Обязательно утренняя порция мочи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, тест нужно делать, если есть задержки, вам нужно сдать кровь на ХГЧ на определение беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч, это более достоверный способ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Мария!Вы рано растроились,при овуляции на 18-й день цикла,Вы рано сделали тест на беременность.Повторите тест при задержке хотя бы 1 день и обязательно с утренней мочой.