Недостаточность кардии

Добрый день! В конце мая внезапно начала мучить изнуряющая изжога, отрыжка воздухом, несколько раз был заброс в ротовую полость кислого и кусочков пищи. Прошла ФГДС 28.06.22 заключение поверх.гастрит,дуодевит,недост.кардии. Не курю, кофе и алкоголь часто не употребляю. Так же делала узи брюшной полости, видимых отклонений не обнаружено. Есть нарушения в осанке. Иногда присутствует жжение в области солнечного сплетения. Чем лечить? Как избежать вечной диеты? Спасибо большое

Здравствуйте, Мария! Чтобы избежать вечной диеты нужно всегда придерживаться здорового рациона питания. Если изжога эпизодическая, то можно принимать антациды "по требованию".

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать