Консультация педиатра /

Переход на детскую смесь — вопрос №955607

Добрый день, подскажите пожалуста, ребёнку 7,5 месяцев, хочу перевести ребёнка на детскую смесь, так как сама кормит грудью устала, из пр корма введено: Греча рис, кабачок, морковь, индейка, яблоко чернослив, цветная капуста, у ребёнка аллергия на коровий белок( говядина сыр творог и т. Д, это всё нельзя) и скорее всего на сою, купила смесь, фото прилагаю, правильную ли смесь я выбрала?

Педиатр
Здравствуйте.
Фото не прикрепилось, попробуйте ещё раз.
Нужна смесь на основе полного гидролизата белка.
Вводим постепенно по 30 мл в день
Клиент
Ангелина, прикрепила

Педиатр
Да, можно переходить на данную смесь
Педиатр
Здравствуйте! Да, эта смесь вам подходит. Она на основе полностью гидролизованного белка. Для детей с аллергией к белку коровьего молока.
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста, ребёнок к бутылке не приучен, из чего лучше давать смесь?
Педиатр
Можно давать из поильника с мягким носиком
Педиатр
Здравствуйте! Да, вы верно выбрали смесь, она на на основе полного гидролизата белка.
Клиент
Элла, скажите пожалуйста, как правило вводить смесь?
Педиатр
Нужно вводить постепенно, дать для начала на одно кормление 30 мл, на второй день два кормления по 30, если у ребенка нормальная реакция на нее, начинать вводить в утренние часы, чтобы в течение дня пронаблюдать за малышом. Затем постепенно увеличивать объем смеси, на четвертый день можно заменить одно кормление полностью и т.д в течение недели. При этом недостающий объем докармливать пока грудным молоком.
Клиент
Элла, из чего посоветуете давать смесь? К бутылочке не приучен ребёнок..
Педиатр
Только из бутылочки, нужно подобрать подходящую, чтобы ребенок ее взял.
Педиатр
Здравствуйте.
Если у ребенка аллергия на белок коровьего молока, то и на сою скорей всего тоже, это Вы совершенно правы. Смесь выбрали правильную -это полный гидролизат белка, самое главное, чтобы малышу она подошла безоговорочно , но оцениваем адаптацию в течение 2-3 недель
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста, как правило вводить смесь?
Педиатр
Вводите по 30 мл каждый день в одно кормление, постепенно за 6-7 дней полностью переходить на смесь
Клиент
Елена, а правда что от неё захлёбываются?
Педиатр
В каком плане захлебываются? Срыгивают?
Клиент
Елена, ну да, многие Мамыева это жалуются
Педиатр
Да, это правда, для данной смеси часто бывают обильные срыгивания, но это все индивидуально, поэтому сразу сказать, что у малыша будет такая же проблема нельзя
Клиент
Елена, а если после года аллергия не пройдёт, на что можно будет заменить смесь?
Педиатр
После года есть линейка смесей пептамен джуниор, но в целом, если эта смесь подойдет, то можете и ее продолжить кушать
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйста, я приложила другая смесь, она подойдёт?
Педиатр
Это аминокислотная смесь. она тоде подойдет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, да, Вы купили нужную смесь.
Вводить ее постепенно, т к смесь не очень вкусная.
Давать по 30 мл 1 раз в день, каждый день увеличение дозы на 15 -30 мл, доведя до нормы.
Удачи вам
Клиент
Валентина, подскажите пожалуйста, а если после года, аллергия останен, чем можно будет заменить смесь?
Педиатр
Да, нутрилон пепти гастро вполне подходит вашему ребенку, можно давать её