Помогите разобраться с анализами

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться с анализами. Ребенку 1.8. Днем держится температура 37.3 иногда чуть меньше. Во время сна снижается до нормы. На очном осмотре вчера у педиатра были замечены увеличение лимфоузлы подчелюстных и на шее один маленький

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, здравствуйте, прикрепила, посмотрите пожалуйста

В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Моноциты повышены только в процентном соотношении, в абсолютном выражении количество моноцитов в норме. Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Второе фото совсем нечёткое, переделайте, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, спасибо, переделала

Принятый ответ

Здесь заштабно, кровь вирусная, антибиотик здесь не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, добрый день. Что значит заштабно?

Всё штатно Простите опечатка(

Если температура держится длительно, более 2 недель, сохраняется увеличение лимфоузлов не менее месяца, Я бы рекомендовала вам сдать иммуноферментный анализ иммуноглобулины м на герпеса шестого типа цитомегаловирус и вирус эпштейн-бар

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, да температура держится долго. С января. .но был активный рост зубов. Думали от этого. Вчера небыли реактивов для определения

Только обязательно иммуноглобулин
М Иммуноглобулин G - это просто трата времени и денег.
Вопрос будет открыт неделю, вы можете успеть и прикрепить результаты когда они придут, нужно будет однозначно сказать что это было лёгкая вирусная инфекция зубы или всё-таки герпес вирусы

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, спасибо за ответ, надеюсь успеем уложиться в 5 дней.)

Принятый ответ

Оксана,здравствуйте.
По оак анемии нет : гемоглобин, гематокрит эритроцитарные индексы в норме.
- лимфоциты превалируют над нейтрофилами это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет
-тромбоциты в норме.
По остальным показателям все в норме.
ЛДГ в норме.
Температура в диапазоне 36,6-37,5 в норме у детей до 3х лет. Это связано с незрелостью центра терморегуляции и несовершенных процессов теплопродукции и теплоотдачи.
Если нет катаральных проявлений .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, спасибо за развернутый ответ

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте пожалуйста фото анализа где вэб

Чуть повышен уровень иммноглобулина М в ВЭБ, вероятно, ребенок недавно перенес эту инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, два месяца назад был насморк. Через две недели после него сделали 3 прививку акдс и полеомелит. Больше кроме температуры этой, ничего не беспокоило. Ах забыла:20 дней назад было сильное несворение - пила 5 дней энтерофурил

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, скажите, а есть ли возможность попасть к вам на очный осмотр?

До понедельника я в отпуске, а потом можно, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь со следами вирусного процесса. Прососите Анаферон детский 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, спасибо ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, я правильно поняла, что в данный момент у ребенка вирус?

Как минимум герпес - вирус, ВЭБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, завтра должен быть готовтрезультат на вирус герпеса. А могут ли из за этого увеличиться лимфоузлы?

Да, могут. Малышам как вы можно Кипферон 2 р в день в свечах 5 дней (противовирусный препарат), Ларипронт рассасывать 3 р в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, не нужно ли посетить гемотолога онколога?

Нет необходимости. Есть связь с ОРИ, подтвержденная вирусная нагрузка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, добрый день. ответ на анализ по герпесу- отрицательный. поясните мне пржалуйсто: кровь у ребенка вирусная, значит в данный момент - болеет. но никаких проявлений, кроме дневного повышения температуры нет, лимфоузлы увеличены на шее.

Это и есть проявления скрытых вирусных инфекций.