Консультация психиатра /

Что делать с повышенным пульсом — вопрос №955929

Здравствуйте, сделала УЗИ сердца, УЗИ сосудов головы и шеи, рентген швейного отдела позвоночника, биохимия, УЗИ щитовидной железы, холтеровское мониторирование ЭКГ, всё нормально,сказали идти к неврологу, пошла она поставила диагноз Тревожно -депрессивное. Паническое расстройство и назначила препараты эсциталопрам и тералиджен,пью неделю,пока эффектов 0. Скажите пожалуйста, через сколько дней может наступить эффект?

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, эффект развивается через 2–4 недели после начала лечения. я бы вам тералиджен отменила, добавила бы фенибута по таб, 2 р/с, транквезипам по таб, на ночь, 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, фенибут пила лет 6 назад на него у меня давления высокое

Нарколог, Психиатр
если фенибут вам не подходит, глицин с вит гр В попробуйте по таб, 2 р/с.
Клиент
Анастасия, добрый день скажите пожалуйста,а может из за расстройства как будто мягкое давления на уши?
Нарколог, Психиатр
Причин заложенности ушей много (ЗЧМТ, лор патология, осложнения после инфекционных заболеваний, сердечно-сосудистая патологи и тд), но они не связанна с вашим психическим состоянием.
Клиент
Анастасия, у Лора была сказала всё хорошо, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование ЭКГ, норма, инфекции не было
Клиент
Анастасия, ЗЧМТ тоже не было, знаете всё началось когда я начала принимать ОК Жанин, пропила Два месяца и больше не смогла,врач отменила,на отмене идёт второй месяц, может из за этого?
Нарколог, Психиатр
Жанин может давать такие побочные эффекты.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Антидепрессанты раскрывают свой терапевтический потенциал через 2 - 4 недели, вам стоит немного подождать, эффект от лечения обязательно проявится.
Если слишком мешает тахикардия принимайте анаприлин 10 мг х 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, Добрый день, скажите пожалуйста,а ещё такие ощущения как будто заложено ухо,но не всегда, иногда такое присутствует,врач сказала это из за расстройство, тоже должно пройти,но пока тоже не проходит
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Сомневаюсь что это как то связано, лучше покажитесь лор врачу исключите патологию по его профилю.
Клиент
Надежда, обращалась лор сказала,что всё хорошо по её части
Клиент
Надежда, скажите пожалуйста анаприлин пить только тогда когда пульс повышен или какая-то другая схема?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можно принимать только в периоды повышенного пульса
Психолог
Здравствуйте .
период за который АД раскрывают свое действие по мере накопления в организме может быть от 2х до 4 недель.
Так же Хочу обратить ваше внимание на то, что при ПА и депрессии, тревожных расстройствах для эффективного их преодоления параллельно с медикаментозным лечением стоит обратиться к психологу для прохождения психотерапии для выявления и проработки причин и источников появления тревоги, депрессии и ПА на психологическом уровне, а так же для подбора более экологичных способов реагирования на сложно переносимые эмоции, тревогу, страх, раздражение, стрессы.
Медикаментозное лечение обычно снижает степень выраженности симптомов, а психотерапия помогает разобраться причинами появления симптомов и преодолеть проблему полностью. Психотерапию можно проходить как очно, так и в онлайн режиме в видео формате.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Добрый день, скажите пожалуйста,а ещё такие ощущения как будто заложено ухо,но не всегда, иногда такое присутствует,врач сказала это из за расстройство, тоже должно пройти,но пока тоже не проходит
Психолог
прежде чем деалть выводы о психогенной природе этого симптома , необходимо обследоваться у Лор врача . если патологий не выявится, то можно исследовать этот симптом в процессе психотерапии в работе с психологом или психотерапевтом.
Клиент
Светлана, у лор врача была, сказала всё отлично по её части
Психолог
тогда стоит пподождать начала действия АД, потом подключить психотерапию и рассмтреть входе нее это как один из симптомов.
Клиент
Светлана, т.е. такой симптом ( как переодически заложено ухо) , может быть при расстройстве?
Психолог
Психика и физиология очень взаимосвязаны. При расстройствах могут проявляться разные симптомы, имеющие психогенный характер. Бывает ощенение восприятие звуков приглушенными, как будто в через меховую шапку, или как мягкое и плотное давление на уши, на голову и проч. Почему в вашей ситуации участвует только одно ухо надо разбираться.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, в течение первых 2-3 недель от начала терапии состояние может быть нестабильным, что связано с адаптацией организма к лекарству. Эффект наступает через 3-4 недели приема. Если эффекта будет недостаточно, не знаю в какой дозировке вы сейчас принимаете, но возможно нужно будет увеличить.
Принятый ответ
Клиент
Виолетта, спасибо большое вам ???
Психолог
Здравствуйте! Стоит всё-таки обратиться к врачу-психиатру, так как скорее именно он, а не невролог, сможет оценить состояние и вести Ваше лечение - ведь это сфера психического здоровья, но не неврологического. С начала приема лечения состояние может и усилиться, поэтому назначают препарат для прикрытия, препарату нужно время, чтобы начать действовать, рассчитывайте до месяца! После уже можно будет оценивать эффективность лечения!

На фоне лечения можно начать работать с психологом.
Проявление панических атак может быть следствием того, что накапливаются негативные эмоции и от этого чувства безвыходности и случаются панические атаки. Но, также причины их могут быть и не только в отношениях, а в целом, что внутри есть чувство тревоги, страха, потеря контроля.

Необходимо во всем более прицельно разобраться, сам процесс терапии как раз должен быть направлен на возврат чувства контроля, на обучение техникам совладания со своим состоянием, в направлении когнитивно-поведенческом, моделирование, дыхание, выработка саморефлексии, осознание, работа с чувством безопасности, защищенности. Возврат к источнику тревоги, понять, как формируется и "собирается" внутри Вас чувство тревоги, как её высвобождать.

Начните с дыхательных техник, учитесь дышать, чувствовать и осознавать как Вы дышите.
Начните заниматься йогой, пилатес, чтобы учиться понимать своё тело, учиться "приземляться" через тело.

Важно найти чувство опоры - как физическое, так и эмоциональное.
Есть техники, которые позволяют найти и опору, безопасность, защиту внутри человека.
Поработать с внутренним ребёнком - ведь боится и тревожится именно он. Смещены ролевые позиции Взрослый-Ребёнок-Родитель - предстоит уравновесить их.

Клиент
Елена, спасибо огромное вам ???
Логопед, Психолог
Здравствуйте !
Все очень индивидуально. Но чаще от 2-6 недель . Также рекомендую подключить психотерапию для нормализации состояния и проработки причины такого состояния. Также психотерапия минимизирует риски рецидива после отмены препаратов
Клиент
Юлия, здравствуйте, скажите пожалуйста,а пульс повышен ещё,вторая неделя приёма препараты эсциталопрам и тералиджен?
Клиент
Юлия , А нормализуется пульс,т.к. кардиолог исключила со своей стороны?
Логопед, Психолог
Должен нормализоваться
Клиент
Юлия, спасибо большое вам ???,им поздравляю вас с праздником с днём семьи, любви и верности, мира, добра, благополучия,удачи и процветания вам ?????
Логопед, Психолог
Спасибо большое! И вас с праздником!
Желаю вам здоровья!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Ната. У антидепрессанта эффект накопительный, поэтому результат стоит ждать не ранее двух недель о начала приёма, а то и дольше.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста,а пульс нормализуется? А то он ещё повышен
Психиатр, Сексолог
Со временем да. Повышенный пульс провоцирует тревога, когда мы с ней справимся, то и пульс нормализуется.
Клиент
Татьяна, спасибо большое вам ???